Resultados › São Paulo
Eleição para presidente 2026 em São Paulo
Flávio venceu o 2º turno em São Paulo: Lula teve 12.119.274 votos (46,2% dos válidos) e Flávio 14.139.178 (53,8%). Lula ficou à frente em 72 municípios e Flávio em 573, de 645.
46,15%Lula · 12.119.274 votos
53,85%Flávio · 14.139.178 votos
80,2%comparecimento · 27.364.389 de 34.123.591
2.019.904votos de diferença
Por município
| Município | Lula 2º | Flávio 2º | Válidos 2º | Compar. 2º | Lula 1º | Flávio 1º |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Adamantina | 26,4% | 73,6% | 19.927 | 80,7% | 21,0% | 72,1% |
| Adolfo | 33,7% | 66,3% | 3.094 | 80,0% | 29,1% | 66,4% |
| Aguaí | 41,0% | 59,0% | 17.881 | 76,9% | 33,3% | 58,4% |
| Agudos | 34,3% | 65,7% | 21.910 | 79,5% | 27,4% | 65,5% |
| Alambari | 32,8% | 67,2% | 4.053 | 81,7% | 27,8% | 66,3% |
| Alfredo Marcondes | 36,8% | 63,2% | 3.225 | 83,9% | 32,6% | 63,1% |
| Altair | 39,5% | 60,5% | 2.397 | 83,7% | 35,8% | 60,3% |
| Altinópolis | 45,2% | 54,8% | 9.622 | 79,0% | 37,5% | 53,5% |
| Alto Alegre | 30,2% | 69,8% | 2.890 | 80,9% | 26,2% | 69,4% |
| Alumínio | 47,4% | 52,6% | 11.032 | 81,4% | 38,3% | 50,3% |
| Alvinlândia | 45,6% | 54,4% | 2.094 | 81,9% | 42,1% | 53,8% |
| Americana | 34,0% | 66,0% | 141.573 | 81,2% | 27,6% | 63,6% |
| Amparo | 32,9% | 67,1% | 41.388 | 80,5% | 26,0% | 65,3% |
| Américo Brasiliense | 54,5% | 45,5% | 21.285 | 81,7% | 47,5% | 44,7% |
| Américo de Campos | 33,2% | 66,8% | 3.896 | 84,2% | 29,1% | 64,8% |
| Analândia | 33,2% | 66,8% | 3.180 | 70,0% | 26,7% | 66,3% |
| Andradina | 37,3% | 62,7% | 33.147 | 80,9% | 31,1% | 62,1% |
| Angatuba | 43,6% | 56,4% | 13.447 | 78,8% | 36,6% | 55,2% |
| Anhembi | 36,5% | 63,5% | 3.847 | 72,6% | 31,8% | 63,0% |
| Anhumas | 38,6% | 61,4% | 2.678 | 82,7% | 33,2% | 61,6% |
| Aparecida | 39,4% | 60,6% | 21.911 | 84,0% | 32,1% | 58,3% |
| Aparecida d Oeste | 45,4% | 54,6% | 3.013 | 81,5% | 40,4% | 54,6% |
| Apiaí | 45,8% | 54,2% | 14.132 | 78,4% | 39,4% | 53,5% |
| Aramina | 46,4% | 53,6% | 3.572 | 81,1% | 40,6% | 53,1% |
| Arandu | 36,6% | 63,4% | 4.303 | 80,3% | 29,8% | 64,7% |
| Arapeí | 49,5% | 50,5% | 1.967 | 81,6% | 45,1% | 49,6% |
| Araraquara | 52,1% | 47,9% | 131.917 | 80,8% | 44,8% | 45,8% |
| Araras | 33,1% | 66,9% | 76.415 | 82,6% | 26,1% | 64,6% |
| Araçariguama | 42,9% | 57,1% | 13.425 | 77,5% | 35,3% | 56,5% |
| Araçatuba | 33,1% | 66,9% | 114.313 | 81,3% | 26,6% | 65,3% |
| Araçoiaba da Serra | 34,3% | 65,7% | 20.505 | 80,6% | 27,8% | 64,3% |
| Arco-Íris | 31,2% | 68,8% | 1.771 | 77,9% | 26,5% | 68,9% |
| Arealva | 32,5% | 67,5% | 4.778 | 77,8% | 27,1% | 67,0% |
| Areias | 59,5% | 40,5% | 2.716 | 81,1% | 53,1% | 39,2% |
| Areiópolis | 45,3% | 54,7% | 6.559 | 83,4% | 39,3% | 53,8% |
| Ariranha | 35,5% | 64,5% | 5.171 | 82,9% | 30,2% | 64,2% |
| Artur Nogueira | 35,6% | 64,4% | 31.200 | 84,1% | 29,7% | 63,0% |
| Arujá | 43,8% | 56,2% | 55.934 | 81,8% | 35,9% | 53,2% |
| Aspásia | 41,7% | 58,3% | 1.512 | 82,1% | 38,1% | 56,3% |
| Assis | 37,3% | 62,7% | 54.274 | 80,3% | 31,0% | 61,2% |
| Atibaia | 37,2% | 62,8% | 93.124 | 81,3% | 28,9% | 60,2% |
| Auriflama | 32,1% | 67,9% | 8.824 | 81,9% | 27,6% | 67,8% |
| Avanhandava | 45,6% | 54,4% | 5.875 | 81,6% | 39,6% | 54,0% |
| Avaré | 36,8% | 63,2% | 48.917 | 79,4% | 29,2% | 62,0% |
| Avaí | 48,8% | 51,2% | 3.086 | 76,0% | 43,5% | 51,1% |
| Bady Bassitt | 31,9% | 68,1% | 13.159 | 80,4% | 26,0% | 65,9% |
| Balbinos | 40,4% | 59,6% | 1.046 | 75,2% | 35,7% | 57,9% |
| Bananal | 55,1% | 44,9% | 6.508 | 82,2% | 47,5% | 45,7% |
| Barbosa | 42,1% | 57,9% | 3.797 | 78,5% | 36,4% | 58,9% |
| Bariri | 30,3% | 69,7% | 17.632 | 79,4% | 24,4% | 67,8% |
| Barra Bonita | 34,3% | 65,7% | 22.147 | 81,4% | 27,7% | 63,9% |
| Barra do Chapéu | 41,2% | 58,8% | 3.526 | 78,7% | 36,3% | 57,6% |
| Barra do Turvo | 48,3% | 51,7% | 4.377 | 71,4% | 45,0% | 50,2% |
| Barretos | 38,7% | 61,3% | 64.961 | 78,8% | 31,8% | 59,9% |
| Barrinha | 50,9% | 49,1% | 19.131 | 84,0% | 43,6% | 48,9% |
| Barueri | 49,3% | 50,7% | 230.762 | 80,2% | 40,8% | 48,7% |
| Barão de Antonina | 44,3% | 55,7% | 2.219 | 79,0% | 39,5% | 54,4% |
| Bastos | 28,0% | 72,0% | 13.118 | 79,6% | 22,3% | 71,6% |
| Batatais | 43,1% | 56,9% | 33.391 | 82,2% | 35,0% | 55,2% |
| Bauru | 41,0% | 59,0% | 206.457 | 77,5% | 33,1% | 57,1% |
| Bebedouro | 32,1% | 67,9% | 43.511 | 79,7% | 25,8% | 66,0% |
| Bento de Abreu | 39,9% | 60,1% | 1.685 | 80,4% | 37,3% | 59,5% |
| Bernardino de Campos | 37,3% | 62,7% | 5.951 | 79,6% | 30,8% | 62,2% |
| Bertioga | 44,8% | 55,2% | 38.881 | 75,6% | 37,5% | 54,3% |
| Bilac | 30,7% | 69,3% | 5.032 | 81,2% | 27,0% | 68,0% |
| Birigui | 28,5% | 71,5% | 66.307 | 81,8% | 23,1% | 70,2% |
| Biritiba Mirim | 41,9% | 58,1% | 18.001 | 77,6% | 33,3% | 57,4% |
| Boa Esperança do Sul | 52,3% | 47,7% | 7.456 | 80,1% | 44,8% | 48,5% |
| Bocaina | 30,5% | 69,5% | 6.625 | 81,2% | 25,0% | 67,5% |
| Bofete | 39,8% | 60,2% | 6.422 | 74,6% | 33,9% | 59,8% |
| Boituva | 35,6% | 64,4% | 36.840 | 80,7% | 29,1% | 62,7% |
| Bom Jesus dos Perdões | 37,0% | 63,0% | 14.376 | 81,5% | 29,9% | 60,2% |
| Bom Sucesso de Itararé | 48,2% | 51,8% | 2.571 | 79,8% | 43,1% | 51,0% |
| Boracéia | 39,3% | 60,7% | 3.086 | 81,9% | 32,0% | 61,6% |
| Borborema | 30,6% | 69,4% | 8.555 | 82,0% | 25,4% | 68,0% |
| Borebi | 39,2% | 60,8% | 1.887 | 81,2% | 33,0% | 61,0% |
| Borá | 36,1% | 63,9% | 848 | 80,2% | 30,0% | 65,3% |
| Botucatu | 43,2% | 56,8% | 84.066 | 79,4% | 34,9% | 54,2% |
| Bragança Paulista | 35,2% | 64,8% | 103.511 | 82,1% | 27,3% | 62,5% |
| Braúna | 32,0% | 68,0% | 3.385 | 82,4% | 27,6% | 68,7% |
| Brejo Alegre | 49,8% | 50,2% | 2.144 | 77,4% | 44,3% | 50,7% |
| Brodowski | 30,7% | 69,3% | 14.103 | 84,9% | 24,8% | 67,4% |
| Brotas | 31,1% | 68,9% | 13.253 | 77,3% | 24,7% | 67,7% |
| Buri | 35,2% | 64,8% | 11.676 | 80,7% | 31,0% | 64,4% |
| Buritama | 35,0% | 65,0% | 10.130 | 79,5% | 30,3% | 64,3% |
| Buritizal | 30,2% | 69,8% | 3.263 | 81,0% | 26,2% | 68,6% |
| Bálsamo | 30,5% | 69,5% | 5.856 | 81,7% | 24,3% | 68,4% |
| Cabreúva | 38,1% | 61,9% | 28.006 | 79,8% | 30,1% | 60,9% |
| Cabrália Paulista | 44,6% | 55,4% | 2.791 | 78,4% | 37,0% | 55,5% |
| Cachoeira Paulista | 42,4% | 57,6% | 18.715 | 80,8% | 34,7% | 56,5% |
| Caconde | 42,7% | 57,3% | 10.143 | 78,7% | 36,3% | 56,1% |
| Cafelândia | 38,2% | 61,8% | 9.258 | 78,2% | 31,6% | 61,2% |
| Caiabu | 45,5% | 54,5% | 2.671 | 82,8% | 40,1% | 54,3% |
| Caieiras | 49,3% | 50,7% | 54.877 | 79,3% | 40,9% | 48,8% |
| Caiuá | 53,8% | 46,2% | 2.823 | 77,6% | 47,8% | 47,1% |
| Cajamar | 48,4% | 51,6% | 54.598 | 81,4% | 39,1% | 49,8% |
| Cajati | 32,9% | 67,1% | 16.860 | 78,9% | 27,3% | 66,6% |
| Cajobi | 36,1% | 63,9% | 6.141 | 84,9% | 31,3% | 62,8% |
| Cajuru | 46,5% | 53,5% | 14.206 | 80,9% | 39,2% | 53,5% |
| Campina do Monte Alegre | 37,4% | 62,6% | 3.838 | 82,0% | 32,9% | 60,7% |
| Campinas | 45,8% | 54,2% | 664.136 | 79,0% | 38,2% | 52,1% |
| Campo Limpo Paulista | 43,9% | 56,1% | 45.960 | 81,1% | 35,7% | 53,7% |
| Campos Novos Paulista | 34,8% | 65,2% | 2.987 | 80,2% | 31,5% | 64,3% |
| Campos do Jordão | 38,3% | 61,7% | 28.933 | 79,1% | 29,6% | 59,3% |
| Cananéia | 44,5% | 55,5% | 7.698 | 76,2% | 38,8% | 54,5% |
| Canas | 42,8% | 57,2% | 3.156 | 82,3% | 35,0% | 57,3% |
| Canitar | 45,6% | 54,4% | 3.318 | 79,8% | 38,7% | 54,4% |
| Capela do Alto | 32,0% | 68,0% | 11.743 | 83,7% | 26,0% | 67,6% |
| Capivari | 33,7% | 66,3% | 29.911 | 82,6% | 26,7% | 65,0% |
| Capão Bonito | 38,7% | 61,3% | 26.865 | 81,4% | 32,1% | 59,9% |
| Caraguatatuba | 42,8% | 57,2% | 80.547 | 78,8% | 35,1% | 55,9% |
| Carapicuíba | 55,4% | 44,6% | 218.395 | 78,3% | 46,3% | 43,3% |
| Cardoso | 44,7% | 55,3% | 7.039 | 75,4% | 39,9% | 55,0% |
| Casa Branca | 34,9% | 65,1% | 14.485 | 77,0% | 28,0% | 63,4% |
| Castilho | 52,9% | 47,1% | 12.052 | 80,7% | 48,3% | 46,1% |
| Catanduva | 31,6% | 68,4% | 66.228 | 79,9% | 25,5% | 66,9% |
| Catiguá | 33,9% | 66,1% | 4.562 | 84,3% | 29,7% | 65,4% |
| Caçapava | 37,4% | 62,6% | 57.150 | 82,0% | 29,5% | 60,6% |
| Cedral | 29,8% | 70,2% | 6.773 | 81,4% | 24,3% | 67,6% |
| Cerqueira César | 36,9% | 63,1% | 11.018 | 76,7% | 29,7% | 61,3% |
| Cerquilho | 28,7% | 71,3% | 27.900 | 81,2% | 22,3% | 69,3% |
| Cesário Lange | 30,3% | 69,7% | 10.360 | 79,6% | 24,5% | 69,5% |
| Charqueada | 30,9% | 69,1% | 10.264 | 80,5% | 25,6% | 68,1% |
| Chavantes | 39,3% | 60,7% | 6.756 | 81,1% | 32,8% | 59,9% |
| Clementina | 34,2% | 65,8% | 4.289 | 84,1% | 29,7% | 65,3% |
| Colina | 44,3% | 55,7% | 10.698 | 79,1% | 31,4% | 48,7% |
| Colômbia | 47,8% | 52,2% | 4.386 | 77,6% | 42,3% | 52,2% |
| Conchal | 28,7% | 71,3% | 17.190 | 85,1% | 23,7% | 71,1% |
| Conchas | 30,5% | 69,5% | 9.230 | 75,4% | 25,2% | 67,6% |
| Cordeirópolis | 32,5% | 67,5% | 15.537 | 82,5% | 26,6% | 65,2% |
| Coroados | 30,9% | 69,1% | 3.264 | 83,6% | 27,1% | 68,3% |
| Coronel Macedo | 55,9% | 44,1% | 2.958 | 80,7% | 52,8% | 42,8% |
| Corumbataí | 29,1% | 70,9% | 2.602 | 76,7% | 23,2% | 68,7% |
| Cosmorama | 37,0% | 63,0% | 5.663 | 82,2% | 33,1% | 62,4% |
| Cosmópolis | 43,9% | 56,1% | 34.629 | 81,2% | 37,3% | 54,9% |
| Cotia | 51,2% | 48,8% | 149.157 | 80,0% | 41,8% | 46,2% |
| Cravinhos | 35,4% | 64,6% | 20.362 | 78,5% | 27,8% | 62,9% |
| Cristais Paulista | 40,2% | 59,8% | 5.676 | 80,3% | 33,5% | 58,1% |
| Cruzeiro | 42,6% | 57,4% | 43.983 | 81,6% | 33,2% | 56,2% |
| Cruzália | 32,4% | 67,6% | 1.612 | 84,4% | 28,4% | 66,9% |
| Cubatão | 55,0% | 45,0% | 71.784 | 82,4% | 46,3% | 44,4% |
| Cunha | 42,2% | 57,8% | 14.098 | 80,7% | 36,4% | 57,2% |
| Cássia dos Coqueiros | 45,2% | 54,8% | 2.093 | 81,0% | 39,3% | 53,7% |
| Cândido Mota | 30,8% | 69,2% | 17.985 | 81,5% | 25,4% | 67,9% |
| Cândido Rodrigues | 30,6% | 69,4% | 2.229 | 80,4% | 25,5% | 69,6% |
| Descalvado | 31,9% | 68,1% | 18.104 | 76,3% | 24,4% | 66,1% |
| Diadema | 61,0% | 39,0% | 257.089 | 81,0% | 52,4% | 37,5% |
| Dirce Reis | 46,8% | 53,2% | 1.374 | 82,4% | 40,1% | 53,3% |
| Divinolândia | 30,6% | 69,4% | 7.517 | 81,8% | 25,0% | 68,4% |
| Dobrada | 53,6% | 46,4% | 5.311 | 81,9% | 46,0% | 47,2% |
| Dois Córregos | 33,5% | 66,5% | 13.959 | 78,0% | 28,0% | 65,7% |
| Dolcinópolis | 58,0% | 42,0% | 1.891 | 82,1% | 53,8% | 40,8% |
| Dourado | 40,3% | 59,7% | 5.243 | 81,2% | 31,9% | 60,1% |
| Dracena | 28,3% | 71,7% | 25.818 | 79,0% | 22,3% | 71,1% |
| Duartina | 40,7% | 59,3% | 7.532 | 79,2% | 33,2% | 59,3% |
| Dumont | 34,4% | 65,6% | 5.862 | 82,6% | 27,2% | 64,5% |
| Echaporã | 36,0% | 64,0% | 3.904 | 78,9% | 29,9% | 65,4% |
| Eldorado | 46,2% | 53,8% | 7.943 | 75,9% | 41,5% | 53,6% |
| Elias Fausto | 32,0% | 68,0% | 10.915 | 84,4% | 26,5% | 66,7% |
| Elisiário | 31,0% | 69,0% | 2.214 | 83,0% | 26,3% | 67,8% |
| Embaúba | 38,5% | 61,5% | 1.991 | 84,4% | 34,3% | 61,3% |
| Embu das Artes | 58,4% | 41,6% | 161.354 | 81,3% | 49,1% | 40,7% |
| Embu-Guaçu | 51,5% | 48,5% | 39.925 | 77,7% | 42,1% | 46,5% |
| Emilianópolis | 44,8% | 55,2% | 2.118 | 80,4% | 40,1% | 56,3% |
| Engenheiro Coelho | 35,4% | 64,6% | 11.516 | 79,7% | 29,3% | 63,5% |
| Espírito Santo do Pinhal | 38,6% | 61,4% | 23.156 | 78,2% | 29,9% | 59,1% |
| Espírito Santo do Turvo | 43,0% | 57,0% | 2.637 | 76,3% | 38,0% | 56,1% |
| Estiva Gerbi | 32,8% | 67,2% | 7.493 | 82,1% | 27,6% | 65,9% |
| Estrela d Oeste | 31,5% | 68,5% | 5.558 | 80,6% | 25,6% | 68,0% |
| Estrela do Norte | 51,5% | 48,5% | 1.917 | 79,7% | 46,9% | 47,6% |
| Euclides da Cunha Paulista | 62,6% | 37,4% | 4.659 | 75,4% | 59,1% | 37,0% |
| Fartura | 43,2% | 56,8% | 9.697 | 80,3% | 36,6% | 55,1% |
| Fernando Prestes | 31,1% | 68,9% | 3.903 | 79,8% | 26,8% | 66,4% |
| Fernandópolis | 36,7% | 63,3% | 38.614 | 79,4% | 30,4% | 62,3% |
| Fernão | 31,6% | 68,4% | 1.279 | 77,7% | 26,7% | 67,9% |
| Ferraz de Vasconcelos | 57,4% | 42,6% | 101.418 | 82,5% | 48,5% | 41,2% |
| Flora Rica | 46,4% | 53,6% | 1.091 | 77,3% | 42,5% | 53,6% |
| Floreal | 41,4% | 58,6% | 2.051 | 78,8% | 36,4% | 56,9% |
| Florínea | 48,0% | 52,0% | 2.056 | 78,8% | 42,0% | 50,7% |
| Flórida Paulista | 35,5% | 64,5% | 5.874 | 81,9% | 30,3% | 65,2% |
| Franca | 37,3% | 62,7% | 187.854 | 80,8% | 30,0% | 60,1% |
| Francisco Morato | 61,0% | 39,0% | 95.314 | 78,4% | 52,2% | 38,4% |
| Franco da Rocha | 55,9% | 44,1% | 79.522 | 77,4% | 47,2% | 42,9% |
| Gabriel Monteiro | 28,5% | 71,5% | 2.177 | 84,0% | 23,2% | 71,9% |
| Garça | 34,3% | 65,7% | 24.550 | 79,6% | 27,6% | 64,5% |
| Gastão Vidigal | 52,7% | 47,3% | 2.329 | 83,1% | 48,9% | 44,8% |
| Gavião Peixoto | 54,0% | 46,0% | 3.194 | 79,7% | 47,5% | 45,5% |
| General Salgado | 34,6% | 65,4% | 6.105 | 78,5% | 29,9% | 64,8% |
| Getulina | 43,2% | 56,8% | 5.068 | 74,6% | 36,4% | 57,1% |
| Glicério | 37,2% | 62,8% | 3.017 | 78,5% | 32,9% | 61,8% |
| Guaimbê | 44,8% | 55,2% | 3.295 | 76,6% | 39,2% | 55,1% |
| Guaiçara | 39,0% | 61,0% | 6.111 | 77,6% | 32,1% | 61,2% |
| Guapiara | 52,9% | 47,1% | 10.538 | 80,1% | 49,2% | 45,3% |
| Guapiaçu | 36,5% | 63,5% | 12.374 | 80,5% | 30,1% | 62,6% |
| Guaraci | 48,2% | 51,8% | 6.451 | 82,1% | 43,3% | 50,6% |
| Guarani d Oeste | 50,8% | 49,2% | 1.431 | 81,9% | 46,3% | 47,8% |
| Guarantã | 38,4% | 61,6% | 3.598 | 77,4% | 31,8% | 61,8% |
| Guararapes | 33,2% | 66,8% | 18.263 | 79,8% | 27,4% | 65,9% |
| Guararema | 36,9% | 63,1% | 20.236 | 79,3% | 29,5% | 63,4% |
| Guaratinguetá | 37,7% | 62,3% | 72.121 | 82,0% | 30,1% | 59,8% |
| Guaraçaí | 35,5% | 64,5% | 4.818 | 80,8% | 29,6% | 64,6% |
| Guareí | 33,5% | 66,5% | 6.935 | 83,1% | 26,5% | 67,0% |
| Guariba | 45,5% | 54,5% | 22.564 | 82,4% | 38,0% | 53,5% |
| Guarujá | 47,0% | 53,0% | 180.534 | 78,7% | 38,3% | 51,9% |
| Guarulhos | 48,9% | 51,1% | 745.723 | 82,4% | 40,2% | 49,2% |
| Guará | 47,5% | 52,5% | 11.179 | 81,2% | 41,3% | 51,9% |
| Guatapará | 50,1% | 49,9% | 4.247 | 77,0% | 42,5% | 50,4% |
| Guaíra | 36,6% | 63,4% | 21.340 | 77,4% | 29,3% | 63,3% |
| Guzolândia | 49,7% | 50,3% | 2.731 | 79,2% | 44,3% | 50,8% |
| Gália | 48,5% | 51,5% | 3.568 | 80,2% | 42,4% | 50,7% |
| Herculândia | 34,6% | 65,4% | 5.275 | 78,8% | 29,4% | 66,3% |
| Holambra | 30,9% | 69,1% | 10.091 | 82,9% | 24,1% | 67,4% |
| Hortolândia | 45,4% | 54,6% | 131.863 | 83,4% | 38,1% | 52,6% |
| Iacanga | 31,5% | 68,5% | 6.475 | 80,5% | 26,6% | 67,2% |
| Iacri | 31,4% | 68,6% | 3.738 | 81,1% | 26,3% | 69,0% |
| Iaras | 51,4% | 48,6% | 3.105 | 72,9% | 45,6% | 48,0% |
| Ibaté | 44,8% | 55,2% | 19.543 | 78,1% | 37,0% | 55,0% |
| Ibirarema | 30,4% | 69,6% | 3.996 | 81,7% | 25,9% | 68,9% |
| Ibirá | 30,9% | 69,1% | 7.405 | 84,0% | 25,8% | 68,7% |
| Ibitinga | 34,4% | 65,6% | 32.217 | 80,8% | 28,4% | 64,6% |
| Ibiúna | 35,0% | 65,0% | 47.404 | 79,9% | 27,8% | 63,0% |
| Icém | 45,5% | 54,5% | 4.696 | 80,1% | 40,5% | 53,4% |
| Iepê | 37,1% | 62,9% | 4.777 | 82,3% | 32,6% | 61,7% |
| Igarapava | 47,9% | 52,1% | 15.013 | 78,4% | 40,2% | 51,3% |
| Igaratá | 37,3% | 62,7% | 7.300 | 80,0% | 29,9% | 61,1% |
| Igaraçu do Tietê | 40,4% | 59,6% | 13.606 | 82,4% | 33,5% | 59,3% |
| Iguape | 44,1% | 55,9% | 16.456 | 77,0% | 38,2% | 56,0% |
| Ilha Comprida | 46,4% | 53,6% | 8.905 | 69,4% | 39,4% | 53,2% |
| Ilha Solteira | 45,1% | 54,9% | 14.280 | 73,5% | 37,7% | 54,2% |
| Ilhabela | 45,3% | 54,7% | 23.631 | 78,6% | 37,4% | 53,5% |
| Indaiatuba | 36,4% | 63,6% | 154.850 | 83,9% | 29,2% | 60,3% |
| Indiana | 34,6% | 65,4% | 3.306 | 83,6% | 29,9% | 65,0% |
| Indiaporã | 46,6% | 53,4% | 2.480 | 80,4% | 42,2% | 51,7% |
| Inúbia Paulista | 27,8% | 72,2% | 2.569 | 83,9% | 22,8% | 72,6% |
| Ipaussu | 36,4% | 63,6% | 7.918 | 81,9% | 28,6% | 63,0% |
| Iperó | 47,3% | 52,7% | 16.344 | 79,4% | 39,1% | 52,3% |
| Ipeúna | 30,8% | 69,2% | 4.468 | 79,0% | 24,5% | 69,5% |
| Ipiguá | 31,5% | 68,5% | 3.775 | 78,3% | 25,8% | 68,5% |
| Iporanga | 59,5% | 40,5% | 2.473 | 77,4% | 54,4% | 40,1% |
| Ipuã | 50,6% | 49,4% | 8.905 | 82,0% | 43,5% | 49,2% |
| Iracemápolis | 31,5% | 68,5% | 14.598 | 85,5% | 26,3% | 66,5% |
| Irapuru | 37,8% | 62,2% | 3.467 | 79,5% | 33,4% | 61,0% |
| Irapuã | 27,4% | 72,6% | 4.322 | 80,9% | 24,7% | 72,0% |
| Itaberá | 41,7% | 58,3% | 10.771 | 82,2% | 36,6% | 57,9% |
| Itajobi | 25,7% | 74,3% | 10.017 | 83,7% | 21,6% | 73,2% |
| Itaju | 38,1% | 61,9% | 2.379 | 77,0% | 33,2% | 60,3% |
| Itanhaém | 48,1% | 51,9% | 61.627 | 75,3% | 40,2% | 50,8% |
| Itaoca | 54,1% | 45,9% | 2.296 | 78,1% | 52,1% | 43,9% |
| Itapecerica da Serra | 58,0% | 42,0% | 97.154 | 81,3% | 49,0% | 40,8% |
| Itapetininga | 33,2% | 66,8% | 89.076 | 81,1% | 26,3% | 65,5% |
| Itapeva | 37,4% | 62,6% | 52.640 | 79,6% | 30,9% | 62,0% |
| Itapevi | 56,6% | 43,4% | 125.407 | 77,5% | 47,2% | 41,9% |
| Itapira | 32,6% | 67,4% | 41.412 | 81,9% | 25,9% | 65,5% |
| Itapirapuã Paulista | 45,2% | 54,8% | 2.604 | 81,8% | 41,2% | 54,7% |
| Itaporanga | 37,9% | 62,1% | 8.439 | 79,2% | 33,2% | 61,2% |
| Itapura | 68,6% | 31,4% | 2.689 | 76,0% | 62,6% | 31,3% |
| Itapuí | 38,7% | 61,3% | 7.471 | 82,4% | 31,7% | 61,0% |
| Itaquaquecetuba | 54,9% | 45,1% | 192.909 | 78,3% | 46,0% | 44,1% |
| Itararé | 36,5% | 63,5% | 25.641 | 78,6% | 29,5% | 62,8% |
| Itariri | 41,3% | 58,7% | 7.197 | 76,1% | 34,9% | 59,3% |
| Itatiba | 35,3% | 64,7% | 68.032 | 82,9% | 27,8% | 62,0% |
| Itatinga | 39,6% | 60,4% | 10.539 | 78,4% | 32,1% | 59,6% |
| Itaí | 46,8% | 53,2% | 13.234 | 81,8% | 40,3% | 53,3% |
| Itirapina | 42,0% | 58,0% | 7.632 | 76,5% | 35,0% | 57,8% |
| Itirapuã | 53,0% | 47,0% | 3.927 | 78,0% | 46,3% | 47,0% |
| Itobi | 40,4% | 59,6% | 4.734 | 81,5% | 34,1% | 58,6% |
| Itu | 37,2% | 62,8% | 96.912 | 78,3% | 29,3% | 60,6% |
| Itupeva | 37,5% | 62,5% | 37.265 | 80,1% | 29,9% | 60,4% |
| Ituverava | 39,9% | 60,1% | 21.069 | 79,3% | 33,3% | 59,7% |
| Itápolis | 30,1% | 69,9% | 22.749 | 81,2% | 24,1% | 69,3% |
| Jaborandi | 46,0% | 54,0% | 4.031 | 83,2% | 38,8% | 53,7% |
| Jaboticabal | 36,5% | 63,5% | 39.581 | 80,3% | 29,8% | 61,2% |
| Jacareí | 40,0% | 60,0% | 135.464 | 82,1% | 32,2% | 58,3% |
| Jaci | 39,7% | 60,3% | 4.621 | 81,7% | 33,5% | 59,5% |
| Jacupiranga | 32,9% | 67,1% | 9.345 | 78,1% | 26,9% | 66,0% |
| Jaguariúna | 35,5% | 64,5% | 35.498 | 81,7% | 27,8% | 62,3% |
| Jales | 31,9% | 68,1% | 28.393 | 81,7% | 26,2% | 67,2% |
| Jambeiro | 38,8% | 61,2% | 3.912 | 81,0% | 31,6% | 59,9% |
| Jandira | 52,5% | 47,5% | 59.898 | 82,1% | 43,7% | 45,4% |
| Jardinópolis | 36,3% | 63,7% | 22.708 | 79,3% | 29,0% | 62,6% |
| Jarinu | 37,8% | 62,2% | 20.168 | 78,1% | 30,5% | 60,3% |
| Jaú | 29,9% | 70,1% | 78.129 | 82,2% | 23,5% | 68,9% |
| Jeriquara | 49,7% | 50,3% | 2.658 | 81,7% | 41,6% | 49,8% |
| Joanópolis | 31,9% | 68,1% | 7.605 | 83,5% | 25,9% | 66,1% |
| José Bonifácio | 33,0% | 67,0% | 21.685 | 81,8% | 26,9% | 65,3% |
| João Ramalho | 44,9% | 55,1% | 2.621 | 77,9% | 38,9% | 56,2% |
| Jumirim | 31,9% | 68,1% | 1.923 | 81,0% | 26,7% | 66,2% |
| Jundiaí | 38,3% | 61,7% | 261.933 | 81,1% | 30,4% | 57,9% |
| Junqueirópolis | 32,2% | 67,8% | 10.705 | 78,5% | 26,3% | 66,7% |
| Juquitiba | 49,0% | 51,0% | 17.512 | 80,0% | 41,4% | 49,5% |
| Juquiá | 38,4% | 61,6% | 10.797 | 73,7% | 34,4% | 59,4% |
| Júlio Mesquita | 50,8% | 49,2% | 2.805 | 79,3% | 45,5% | 49,1% |
| Lagoinha | 42,9% | 57,1% | 4.219 | 79,4% | 34,3% | 56,7% |
| Laranjal Paulista | 26,8% | 73,2% | 15.857 | 79,0% | 21,0% | 71,9% |
| Lavrinhas | 47,7% | 52,3% | 4.821 | 82,7% | 38,7% | 51,7% |
| Lavínia | 43,9% | 56,1% | 2.998 | 80,5% | 37,4% | 56,5% |
| Leme | 36,0% | 64,0% | 56.781 | 81,3% | 29,3% | 63,5% |
| Lençóis Paulista | 26,9% | 73,1% | 39.624 | 80,9% | 21,1% | 70,9% |
| Limeira | 28,5% | 71,5% | 178.166 | 84,3% | 22,8% | 69,3% |
| Lindóia | 28,5% | 71,5% | 4.652 | 82,3% | 24,4% | 69,2% |
| Lins | 30,0% | 70,0% | 40.423 | 77,9% | 24,3% | 67,9% |
| Lorena | 38,4% | 61,6% | 49.132 | 83,0% | 30,8% | 60,0% |
| Lourdes | 36,6% | 63,4% | 1.490 | 81,6% | 30,6% | 59,4% |
| Louveira | 37,0% | 63,0% | 31.171 | 82,1% | 29,8% | 61,0% |
| Lucianópolis | 43,7% | 56,3% | 1.657 | 79,6% | 41,6% | 53,4% |
| Lucélia | 36,0% | 64,0% | 10.122 | 77,4% | 29,1% | 64,2% |
| Luiziânia | 40,2% | 59,8% | 3.063 | 83,0% | 36,2% | 59,3% |
| Lupércio | 48,8% | 51,2% | 2.497 | 77,9% | 41,4% | 53,4% |
| Lutécia | 46,9% | 53,1% | 1.888 | 81,9% | 41,4% | 53,7% |
| Luís Antônio | 46,0% | 54,0% | 7.582 | 78,6% | 37,7% | 53,8% |
| Macatuba | 32,9% | 67,1% | 9.985 | 83,7% | 27,2% | 65,7% |
| Macaubal | 30,1% | 69,9% | 4.926 | 85,9% | 25,2% | 68,8% |
| Macedônia | 35,5% | 64,5% | 3.196 | 81,6% | 30,7% | 62,5% |
| Magda | 43,3% | 56,7% | 2.266 | 82,9% | 37,3% | 57,9% |
| Mairinque | 45,3% | 54,7% | 29.460 | 80,3% | 36,6% | 52,5% |
| Mairiporã | 41,2% | 58,8% | 50.558 | 80,0% | 33,5% | 57,4% |
| Manduri | 38,7% | 61,3% | 5.538 | 81,3% | 30,6% | 60,0% |
| Marabá Paulista | 52,6% | 47,4% | 2.357 | 75,6% | 49,4% | 46,0% |
| Maracaí | 34,8% | 65,2% | 8.386 | 83,1% | 30,5% | 63,5% |
| Marapoama | 23,4% | 76,6% | 2.272 | 83,4% | 20,0% | 74,8% |
| Marinópolis | 45,5% | 54,5% | 1.430 | 84,3% | 40,8% | 54,4% |
| Mariápolis | 40,9% | 59,1% | 2.349 | 84,6% | 35,5% | 57,7% |
| Martinópolis | 37,5% | 62,5% | 14.042 | 81,3% | 32,1% | 61,4% |
| Marília | 32,5% | 67,5% | 132.771 | 79,8% | 25,9% | 66,4% |
| Matão | 39,1% | 60,9% | 49.782 | 81,5% | 32,2% | 60,1% |
| Mauá | 54,7% | 45,3% | 238.192 | 80,5% | 45,8% | 43,1% |
| Mendonça | 38,0% | 62,0% | 4.162 | 81,5% | 33,4% | 61,8% |
| Meridiano | 38,9% | 61,1% | 2.956 | 81,2% | 33,7% | 59,3% |
| Mesópolis | 38,9% | 61,1% | 1.446 | 78,7% | 36,9% | 58,8% |
| Miguelópolis | 44,9% | 55,1% | 11.602 | 78,9% | 39,8% | 54,9% |
| Mineiros do Tietê | 31,6% | 68,4% | 6.696 | 80,6% | 25,2% | 67,9% |
| Mira Estrela | 42,2% | 57,8% | 2.234 | 79,6% | 36,9% | 58,2% |
| Miracatu | 40,7% | 59,3% | 11.217 | 75,6% | 35,3% | 59,2% |
| Mirandópolis | 31,7% | 68,3% | 13.625 | 78,5% | 25,7% | 67,6% |
| Mirante do Paranapanema | 54,9% | 45,1% | 9.435 | 76,3% | 50,9% | 44,5% |
| Mirassol | 33,7% | 66,3% | 34.612 | 82,1% | 27,2% | 64,7% |
| Mirassolândia | 37,0% | 63,0% | 3.224 | 80,5% | 32,2% | 61,8% |
| Mococa | 35,6% | 64,4% | 37.057 | 78,8% | 28,6% | 62,9% |
| Mogi Guaçu | 31,5% | 68,5% | 90.302 | 82,5% | 25,1% | 66,4% |
| Mogi Mirim | 31,5% | 68,5% | 53.111 | 81,8% | 24,8% | 66,5% |
| Mogi das Cruzes | 45,7% | 54,3% | 252.234 | 79,1% | 36,8% | 51,8% |
| Mombuca | 30,8% | 69,2% | 2.474 | 81,5% | 24,6% | 68,8% |
| Mongaguá | 51,0% | 49,0% | 34.945 | 71,9% | 43,1% | 47,7% |
| Monte Alegre do Sul | 32,8% | 67,2% | 4.918 | 82,0% | 26,7% | 65,0% |
| Monte Alto | 31,2% | 68,8% | 27.687 | 79,8% | 24,3% | 66,4% |
| Monte Aprazível | 36,7% | 63,3% | 13.236 | 80,9% | 30,7% | 61,9% |
| Monte Azul Paulista | 32,1% | 67,9% | 11.107 | 80,5% | 26,0% | 66,6% |
| Monte Castelo | 42,9% | 57,1% | 2.664 | 82,1% | 38,6% | 57,2% |
| Monte Mor | 45,3% | 54,7% | 36.250 | 80,0% | 38,1% | 52,9% |
| Monteiro Lobato | 45,3% | 54,7% | 3.048 | 82,1% | 40,2% | 53,3% |
| Monções | 37,3% | 62,7% | 1.699 | 82,3% | 33,4% | 59,7% |
| Morro Agudo | 41,8% | 58,2% | 15.898 | 81,8% | 35,1% | 57,9% |
| Morungaba | 31,9% | 68,1% | 8.524 | 83,5% | 25,5% | 67,1% |
| Motuca | 50,2% | 49,8% | 2.662 | 81,5% | 43,9% | 49,8% |
| Murutinga do Sul | 35,6% | 64,4% | 2.650 | 82,3% | 30,8% | 64,8% |
| Nantes | 44,7% | 55,3% | 1.759 | 80,8% | 41,3% | 54,1% |
| Narandiba | 48,7% | 51,3% | 3.779 | 88,3% | 42,4% | 50,9% |
| Natividade da Serra | 37,9% | 62,1% | 4.240 | 76,9% | 32,1% | 60,0% |
| Nazaré Paulista | 36,4% | 63,6% | 11.249 | 81,1% | 29,2% | 61,3% |
| Neves Paulista | 38,4% | 61,6% | 5.674 | 83,5% | 32,4% | 60,3% |
| Nhandeara | 29,8% | 70,2% | 5.956 | 79,3% | 24,4% | 69,3% |
| Nipoã | 39,9% | 60,1% | 3.071 | 81,4% | 34,5% | 59,1% |
| Nova Aliança | 33,5% | 66,5% | 4.200 | 80,2% | 29,1% | 64,8% |
| Nova Campina | 41,4% | 58,6% | 5.487 | 80,8% | 36,7% | 58,0% |
| Nova Canaã Paulista | 45,7% | 54,3% | 1.653 | 74,9% | 40,8% | 51,7% |
| Nova Castilho | 35,7% | 64,3% | 1.057 | 78,3% | 31,0% | 63,0% |
| Nova Europa | 52,0% | 48,0% | 5.575 | 81,0% | 45,0% | 46,9% |
| Nova Granada | 44,4% | 55,6% | 11.511 | 80,7% | 37,7% | 55,9% |
| Nova Guataporanga | 46,6% | 53,4% | 1.581 | 81,4% | 41,7% | 54,6% |
| Nova Independência | 43,4% | 56,6% | 2.732 | 80,8% | 37,7% | 57,8% |
| Nova Luzitânia | 50,0% | 50,0% | 2.077 | 82,0% | 44,1% | 48,3% |
| Nova Odessa | 38,0% | 62,0% | 38.458 | 84,3% | 31,1% | 59,8% |
| Novais | 38,1% | 61,9% | 3.083 | 82,1% | 34,1% | 61,1% |
| Novo Horizonte | 30,7% | 69,3% | 22.003 | 79,1% | 25,1% | 68,8% |
| Nuporanga | 35,8% | 64,2% | 4.634 | 79,8% | 29,4% | 63,4% |
| Ocauçu | 41,3% | 58,7% | 2.699 | 80,7% | 35,5% | 58,8% |
| Olímpia | 34,2% | 65,8% | 32.436 | 80,1% | 27,8% | 64,1% |
| Onda Verde | 43,3% | 56,7% | 3.374 | 79,3% | 36,2% | 56,7% |
| Oriente | 36,3% | 63,7% | 4.019 | 80,9% | 30,1% | 64,7% |
| Orindiúva | 44,0% | 56,0% | 3.932 | 81,7% | 39,0% | 53,8% |
| Orlândia | 39,4% | 60,6% | 22.915 | 81,3% | 31,9% | 59,5% |
| Osasco | 52,4% | 47,6% | 447.507 | 79,7% | 43,3% | 45,5% |
| Oscar Bressane | 26,9% | 73,1% | 1.901 | 79,6% | 23,8% | 71,3% |
| Osvaldo Cruz | 28,8% | 71,2% | 17.606 | 79,7% | 23,2% | 70,4% |
| Ourinhos | 38,2% | 61,8% | 58.897 | 79,8% | 30,8% | 60,8% |
| Ouro Verde | 47,1% | 52,9% | 4.778 | 80,7% | 41,2% | 54,3% |
| Ouroeste | 39,1% | 60,9% | 6.181 | 80,0% | 33,6% | 60,7% |
| Pacaembu | 33,8% | 66,2% | 5.834 | 80,2% | 29,1% | 65,4% |
| Palestina | 39,4% | 60,6% | 6.927 | 79,6% | 34,0% | 60,1% |
| Palmares Paulista | 44,2% | 55,8% | 6.047 | 85,9% | 38,3% | 55,2% |
| Palmeira d Oeste | 38,4% | 61,6% | 5.718 | 79,3% | 32,6% | 61,2% |
| Palmital | 33,5% | 66,5% | 12.650 | 81,0% | 27,5% | 65,9% |
| Panorama | 38,9% | 61,1% | 7.806 | 81,5% | 34,1% | 61,3% |
| Paraguaçu Paulista | 41,2% | 58,8% | 22.996 | 79,4% | 34,7% | 59,0% |
| Paraibuna | 46,8% | 53,2% | 11.006 | 81,7% | 39,9% | 52,8% |
| Paranapanema | 38,7% | 61,3% | 10.952 | 83,3% | 33,9% | 60,7% |
| Paranapuã | 39,8% | 60,2% | 2.787 | 84,7% | 35,5% | 60,6% |
| Parapuã | 34,6% | 65,4% | 5.966 | 81,4% | 28,7% | 65,5% |
| Paraíso | 33,0% | 67,0% | 3.687 | 84,2% | 26,9% | 66,2% |
| Pardinho | 35,6% | 64,4% | 4.523 | 76,5% | 29,2% | 63,2% |
| Pariquera-Açu | 33,3% | 66,7% | 11.095 | 80,6% | 27,3% | 66,4% |
| Parisi | 35,9% | 64,1% | 2.396 | 79,9% | 30,6% | 64,5% |
| Patrocínio Paulista | 38,4% | 61,6% | 8.153 | 79,5% | 31,7% | 59,2% |
| Paulicéia | 36,7% | 63,3% | 4.700 | 81,0% | 31,1% | 64,3% |
| Paulistânia | 36,4% | 63,6% | 1.504 | 77,6% | 31,8% | 62,4% |
| Paulo de Faria | 49,8% | 50,2% | 4.489 | 76,5% | 43,3% | 50,4% |
| Paulínia | 41,3% | 58,7% | 72.316 | 83,2% | 33,8% | 56,3% |
| Pederneiras | 31,8% | 68,2% | 25.906 | 82,3% | 25,9% | 66,9% |
| Pedra Bela | 36,9% | 63,1% | 3.790 | 82,0% | 31,2% | 60,8% |
| Pedranópolis | 40,2% | 59,8% | 2.050 | 78,7% | 35,6% | 58,5% |
| Pedregulho | 51,1% | 48,9% | 9.515 | 80,2% | 44,7% | 49,4% |
| Pedreira | 29,2% | 70,8% | 26.367 | 82,3% | 23,0% | 69,5% |
| Pedrinhas Paulista | 29,5% | 70,5% | 2.167 | 81,8% | 24,6% | 68,9% |
| Pedro de Toledo | 46,2% | 53,8% | 5.481 | 71,6% | 39,1% | 53,4% |
| Penápolis | 34,5% | 65,5% | 34.385 | 81,5% | 28,4% | 64,7% |
| Pereira Barreto | 42,6% | 57,4% | 14.111 | 76,2% | 36,9% | 56,8% |
| Pereiras | 36,7% | 63,3% | 4.836 | 77,6% | 31,1% | 62,0% |
| Peruíbe | 45,2% | 54,8% | 43.484 | 75,4% | 37,9% | 53,4% |
| Piacatu | 36,9% | 63,1% | 3.602 | 81,9% | 32,1% | 63,7% |
| Piedade | 36,6% | 63,4% | 31.706 | 78,6% | 30,5% | 60,6% |
| Pilar do Sul | 34,4% | 65,6% | 17.319 | 80,1% | 27,7% | 65,3% |
| Pindamonhangaba | 38,7% | 61,3% | 92.922 | 81,3% | 31,0% | 58,9% |
| Pindorama | 33,3% | 66,7% | 8.529 | 84,0% | 27,4% | 65,9% |
| Pinhalzinho | 33,8% | 66,2% | 8.857 | 81,2% | 27,4% | 65,4% |
| Piquerobi | 44,9% | 55,1% | 2.387 | 79,5% | 42,4% | 53,9% |
| Piquete | 39,0% | 61,0% | 7.521 | 77,3% | 30,6% | 60,5% |
| Piracaia | 33,6% | 66,4% | 17.075 | 82,3% | 26,4% | 64,2% |
| Piracicaba | 34,6% | 65,4% | 237.814 | 79,4% | 27,6% | 63,3% |
| Piraju | 40,3% | 59,7% | 16.551 | 78,5% | 32,9% | 57,9% |
| Pirajuí | 36,2% | 63,8% | 11.269 | 78,8% | 30,0% | 62,6% |
| Pirangi | 28,1% | 71,9% | 6.270 | 81,8% | 22,9% | 70,4% |
| Pirapora do Bom Jesus | 54,4% | 45,6% | 10.714 | 78,2% | 45,6% | 45,7% |
| Pirapozinho | 40,1% | 59,9% | 15.455 | 82,0% | 33,4% | 59,0% |
| Pirassununga | 32,5% | 67,5% | 42.242 | 79,8% | 25,6% | 65,1% |
| Piratininga | 31,8% | 68,2% | 8.029 | 81,7% | 25,4% | 66,6% |
| Pitangueiras | 44,2% | 55,8% | 19.527 | 81,4% | 37,9% | 55,0% |
| Planalto | 44,4% | 55,6% | 3.096 | 80,2% | 40,7% | 55,1% |
| Platina | 33,1% | 66,9% | 2.147 | 79,6% | 27,7% | 67,2% |
| Poloni | 37,6% | 62,4% | 3.601 | 82,2% | 32,5% | 62,4% |
| Pompéia | 26,2% | 73,8% | 12.779 | 81,8% | 20,8% | 73,0% |
| Pongaí | 29,9% | 70,1% | 2.306 | 80,5% | 26,5% | 67,8% |
| Pontal | 45,6% | 54,4% | 22.488 | 83,4% | 38,3% | 53,8% |
| Pontalinda | 48,8% | 51,2% | 2.519 | 81,5% | 43,5% | 51,6% |
| Pontes Gestal | 38,8% | 61,2% | 1.821 | 78,8% | 35,0% | 60,2% |
| Populina | 52,8% | 47,2% | 2.878 | 80,8% | 48,3% | 47,0% |
| Porangaba | 40,1% | 59,9% | 5.717 | 79,0% | 34,6% | 59,3% |
| Porto Feliz | 33,1% | 66,9% | 32.605 | 82,0% | 26,3% | 65,5% |
| Porto Ferreira | 32,3% | 67,7% | 30.271 | 79,1% | 25,3% | 65,4% |
| Potim | 42,5% | 57,5% | 10.204 | 83,8% | 34,7% | 56,4% |
| Potirendaba | 34,0% | 66,0% | 10.907 | 81,3% | 29,2% | 64,5% |
| Poá | 51,7% | 48,3% | 71.798 | 83,4% | 42,9% | 46,2% |
| Pracinha | 41,9% | 58,1% | 1.158 | 80,6% | 37,5% | 57,7% |
| Pradópolis | 40,7% | 59,3% | 11.040 | 84,4% | 34,0% | 57,1% |
| Praia Grande | 44,5% | 55,5% | 193.463 | 75,8% | 36,4% | 54,1% |
| Pratânia | 41,8% | 58,2% | 3.580 | 78,3% | 34,4% | 59,4% |
| Presidente Alves | 41,6% | 58,4% | 2.599 | 79,2% | 36,8% | 56,8% |
| Presidente Bernardes | 37,4% | 62,6% | 7.893 | 79,3% | 32,4% | 62,3% |
| Presidente Epitácio | 42,5% | 57,5% | 22.252 | 77,1% | 36,9% | 56,9% |
| Presidente Prudente | 33,5% | 66,5% | 129.965 | 80,9% | 27,5% | 65,1% |
| Presidente Venceslau | 31,6% | 68,4% | 20.168 | 79,0% | 26,2% | 67,2% |
| Promissão | 40,1% | 59,9% | 19.649 | 76,7% | 33,5% | 59,6% |
| Quadra | 36,6% | 63,4% | 2.875 | 73,4% | 31,7% | 61,7% |
| Quatá | 34,9% | 65,1% | 7.885 | 80,1% | 29,3% | 64,6% |
| Queiroz | 40,4% | 59,6% | 2.417 | 75,7% | 36,9% | 59,9% |
| Queluz | 52,5% | 47,5% | 5.467 | 79,1% | 45,4% | 46,6% |
| Quintana | 34,1% | 65,9% | 4.103 | 81,2% | 28,5% | 66,5% |
| Rafard | 31,5% | 68,5% | 5.940 | 84,9% | 25,1% | 67,5% |
| Rancharia | 42,0% | 58,0% | 17.392 | 78,5% | 35,0% | 57,2% |
| Redenção da Serra | 44,1% | 55,9% | 3.246 | 77,6% | 37,1% | 54,3% |
| Regente Feijó | 37,2% | 62,8% | 12.472 | 81,8% | 31,0% | 62,6% |
| Reginópolis | 28,2% | 71,8% | 3.698 | 81,1% | 23,8% | 69,3% |
| Registro | 39,4% | 60,6% | 34.547 | 78,6% | 33,2% | 59,1% |
| Restinga | 44,6% | 55,4% | 5.208 | 78,6% | 39,1% | 53,7% |
| Ribeira | 53,4% | 46,6% | 2.001 | 70,8% | 51,0% | 44,9% |
| Ribeirão Bonito | 46,3% | 53,7% | 6.311 | 76,2% | 39,1% | 53,7% |
| Ribeirão Branco | 46,1% | 53,9% | 11.073 | 79,7% | 41,4% | 54,4% |
| Ribeirão Corrente | 46,5% | 53,5% | 3.384 | 79,2% | 40,7% | 53,7% |
| Ribeirão Grande | 53,4% | 46,6% | 5.105 | 82,6% | 45,6% | 46,2% |
| Ribeirão Pires | 50,1% | 49,9% | 68.090 | 83,1% | 41,2% | 47,2% |
| Ribeirão Preto | 42,2% | 57,8% | 358.866 | 79,0% | 34,0% | 55,2% |
| Ribeirão do Sul | 43,9% | 56,1% | 3.172 | 83,4% | 39,5% | 55,1% |
| Ribeirão dos Índios | 47,6% | 52,4% | 1.539 | 82,1% | 44,4% | 51,6% |
| Rifaina | 40,5% | 59,5% | 3.795 | 75,6% | 34,1% | 60,0% |
| Rincão | 51,4% | 48,6% | 5.463 | 79,4% | 45,6% | 48,3% |
| Rinópolis | 30,0% | 70,0% | 5.610 | 77,5% | 24,6% | 70,3% |
| Rio Claro | 35,1% | 64,9% | 117.647 | 81,3% | 27,9% | 63,4% |
| Rio Grande da Serra | 58,0% | 42,0% | 26.290 | 81,7% | 48,9% | 41,0% |
| Rio das Pedras | 33,8% | 66,2% | 19.974 | 81,6% | 27,4% | 65,0% |
| Riolândia | 47,9% | 52,1% | 5.544 | 80,1% | 44,5% | 51,7% |
| Riversul | 43,0% | 57,0% | 3.621 | 82,3% | 39,1% | 55,0% |
| Rosana | 55,0% | 45,0% | 10.120 | 73,1% | 49,9% | 45,2% |
| Roseira | 39,0% | 61,0% | 6.824 | 84,3% | 31,4% | 59,6% |
| Rubinéia | 35,8% | 64,2% | 2.942 | 77,7% | 31,4% | 62,5% |
| Rubiácea | 36,5% | 63,5% | 1.900 | 81,4% | 31,3% | 64,2% |
| Sabino | 38,9% | 61,1% | 3.164 | 75,7% | 34,5% | 60,3% |
| Sagres | 46,1% | 53,9% | 1.592 | 78,3% | 40,7% | 53,6% |
| Sales | 27,9% | 72,1% | 4.222 | 81,0% | 24,1% | 71,1% |
| Sales Oliveira | 34,1% | 65,9% | 6.698 | 81,6% | 27,4% | 63,5% |
| Salesópolis | 40,8% | 59,2% | 11.690 | 82,3% | 32,0% | 57,7% |
| Salmourão | 37,9% | 62,1% | 3.007 | 80,1% | 33,2% | 63,3% |
| Saltinho | 19,8% | 80,2% | 5.881 | 84,4% | 15,2% | 78,7% |
| Salto | 39,3% | 60,7% | 75.714 | 82,9% | 31,7% | 57,8% |
| Salto Grande | 39,1% | 60,9% | 5.094 | 80,6% | 31,9% | 60,7% |
| Salto de Pirapora | 40,5% | 59,5% | 23.673 | 79,2% | 33,3% | 58,0% |
| Sandovalina | 62,9% | 37,1% | 3.532 | 73,9% | 59,4% | 36,2% |
| Santa Adélia | 36,5% | 63,5% | 8.408 | 80,1% | 30,5% | 61,4% |
| Santa Albertina | 34,9% | 65,1% | 4.106 | 82,6% | 31,2% | 64,4% |
| Santa Branca | 39,6% | 60,4% | 9.046 | 78,9% | 31,8% | 59,8% |
| Santa Bárbara d Oeste | 34,7% | 65,3% | 111.847 | 84,2% | 27,8% | 63,4% |
| Santa Clara d Oeste | 39,6% | 60,4% | 1.904 | 79,7% | 34,9% | 60,2% |
| Santa Cruz da Conceição | 28,5% | 71,5% | 3.271 | 81,3% | 23,3% | 70,0% |
| Santa Cruz da Esperança | 41,5% | 58,5% | 1.746 | 77,6% | 35,1% | 58,4% |
| Santa Cruz das Palmeiras | 37,9% | 62,1% | 16.358 | 79,3% | 31,2% | 60,1% |
| Santa Cruz do Rio Pardo | 28,4% | 71,6% | 26.253 | 79,6% | 22,3% | 70,8% |
| Santa Ernestina | 42,6% | 57,4% | 4.081 | 83,7% | 36,5% | 56,4% |
| Santa Fé do Sul | 30,9% | 69,1% | 19.513 | 78,3% | 25,4% | 67,8% |
| Santa Gertrudes | 33,6% | 66,4% | 15.235 | 82,4% | 27,5% | 65,1% |
| Santa Isabel | 39,7% | 60,3% | 32.229 | 80,6% | 32,4% | 58,6% |
| Santa Lúcia | 55,8% | 44,2% | 4.903 | 81,8% | 48,3% | 43,2% |
| Santa Maria da Serra | 35,1% | 64,9% | 3.183 | 77,3% | 28,9% | 66,4% |
| Santa Mercedes | 43,9% | 56,1% | 2.034 | 77,8% | 38,9% | 56,9% |
| Santa Rita d Oeste | 40,6% | 59,4% | 1.972 | 82,4% | 36,6% | 57,1% |
| Santa Rita do Passa Quatro | 30,5% | 69,5% | 15.063 | 77,7% | 24,0% | 67,5% |
| Santa Rosa de Viterbo | 43,2% | 56,8% | 13.684 | 79,8% | 35,8% | 54,6% |
| Santa Salete | 29,4% | 70,6% | 1.541 | 86,0% | 24,7% | 70,2% |
| Santana da Ponte Pensa | 39,5% | 60,5% | 1.454 | 78,2% | 32,8% | 60,4% |
| Santana de Parnaíba | 44,7% | 55,3% | 86.624 | 80,5% | 35,8% | 52,4% |
| Santo Anastácio | 39,3% | 60,7% | 11.443 | 78,9% | 33,4% | 60,3% |
| Santo André | 49,7% | 50,3% | 435.725 | 79,6% | 41,2% | 47,2% |
| Santo Antônio da Alegria | 43,4% | 56,6% | 4.545 | 82,6% | 37,7% | 55,9% |
| Santo Antônio de Posse | 33,3% | 66,7% | 13.039 | 82,7% | 27,2% | 66,0% |
| Santo Antônio do Aracanguá | 40,0% | 60,0% | 5.780 | 80,9% | 35,8% | 58,3% |
| Santo Antônio do Jardim | 34,8% | 65,2% | 4.001 | 80,5% | 28,6% | 63,4% |
| Santo Antônio do Pinhal | 39,8% | 60,2% | 4.927 | 84,1% | 32,6% | 58,2% |
| Santo Expedito | 43,7% | 56,3% | 2.121 | 82,1% | 40,3% | 54,9% |
| Santos | 47,8% | 52,2% | 264.243 | 78,5% | 39,1% | 49,8% |
| Santópolis do Aguapeí | 37,8% | 62,2% | 2.669 | 84,9% | 32,7% | 62,9% |
| Sarapuí | 42,6% | 57,4% | 5.921 | 83,7% | 37,2% | 56,8% |
| Sarutaiá | 51,8% | 48,2% | 2.414 | 77,6% | 47,0% | 47,8% |
| Sebastianópolis do Sul | 33,4% | 66,6% | 2.427 | 83,3% | 27,6% | 65,0% |
| Serra Azul | 49,9% | 50,1% | 5.762 | 80,7% | 43,3% | 49,6% |
| Serra Negra | 32,9% | 67,1% | 17.167 | 79,8% | 26,9% | 65,2% |
| Serrana | 45,3% | 54,7% | 26.594 | 82,1% | 37,9% | 53,4% |
| Sertãozinho | 43,4% | 56,6% | 73.787 | 82,6% | 35,6% | 55,3% |
| Sete Barras | 38,8% | 61,2% | 7.622 | 76,6% | 34,0% | 60,8% |
| Severínia | 40,5% | 59,5% | 9.569 | 84,3% | 34,5% | 59,9% |
| Silveiras | 45,5% | 54,5% | 4.288 | 81,7% | 36,9% | 53,9% |
| Socorro | 26,1% | 73,9% | 24.571 | 83,4% | 20,6% | 70,9% |
| Sorocaba | 40,6% | 59,4% | 414.411 | 81,7% | 32,9% | 56,5% |
| Sud Mennucci | 45,8% | 54,2% | 4.640 | 79,2% | 42,3% | 53,9% |
| Sumaré | 43,4% | 56,6% | 153.686 | 79,8% | 36,1% | 55,5% |
| Suzano | 49,1% | 50,9% | 178.729 | 79,5% | 40,3% | 49,2% |
| Suzanápolis | 49,6% | 50,4% | 2.339 | 80,8% | 44,1% | 51,2% |
| São Bento do Sapucaí | 38,5% | 61,5% | 7.200 | 82,3% | 30,8% | 59,5% |
| São Bernardo do Campo | 55,4% | 44,6% | 485.740 | 81,1% | 46,8% | 41,8% |
| São Caetano do Sul | 41,7% | 58,3% | 121.285 | 85,3% | 33,6% | 54,0% |
| São Carlos | 48,9% | 51,1% | 147.425 | 78,3% | 41,1% | 49,5% |
| São Francisco | 42,7% | 57,3% | 1.992 | 82,0% | 37,5% | 57,1% |
| São Joaquim da Barra | 45,9% | 54,1% | 27.907 | 81,0% | 37,9% | 53,7% |
| São José da Bela Vista | 50,8% | 49,2% | 4.882 | 73,4% | 44,2% | 50,1% |
| São José do Barreiro | 53,1% | 46,9% | 2.774 | 80,0% | 47,7% | 45,7% |
| São José do Rio Pardo | 36,5% | 63,5% | 29.815 | 78,9% | 28,6% | 62,0% |
| São José do Rio Preto | 34,7% | 65,3% | 262.800 | 79,1% | 28,4% | 62,5% |
| São José dos Campos | 40,2% | 59,8% | 435.512 | 83,5% | 32,5% | 57,4% |
| São João da Boa Vista | 35,9% | 64,1% | 52.006 | 80,7% | 28,5% | 62,0% |
| São João das Duas Pontes | 51,6% | 48,4% | 1.796 | 82,3% | 46,5% | 48,9% |
| São João de Iracema | 52,9% | 47,1% | 1.377 | 77,9% | 48,2% | 45,4% |
| São João do Pau d Alho | 50,0% | 50,0% | 1.537 | 83,1% | 43,5% | 50,0% |
| São Lourenço da Serra | 49,0% | 51,0% | 9.165 | 80,2% | 40,6% | 50,0% |
| São Luís do Paraitinga | 47,5% | 52,5% | 7.983 | 81,0% | 40,7% | 51,1% |
| São Manuel | 37,9% | 62,1% | 22.726 | 81,2% | 30,7% | 61,5% |
| São Miguel Arcanjo | 36,4% | 63,6% | 18.865 | 80,6% | 31,0% | 62,0% |
| São Paulo | 55,5% | 44,5% | 6.962.277 | 79,6% | 46,6% | 42,1% |
| São Pedro | 30,5% | 69,5% | 21.398 | 77,4% | 24,7% | 68,3% |
| São Pedro do Turvo | 39,3% | 60,7% | 4.534 | 81,8% | 34,5% | 61,0% |
| São Roque | 44,5% | 55,5% | 46.397 | 80,5% | 35,4% | 53,7% |
| São Sebastião | 49,6% | 50,4% | 52.203 | 79,2% | 41,8% | 49,9% |
| São Sebastião da Grama | 38,1% | 61,9% | 6.382 | 79,1% | 31,1% | 60,2% |
| São Simão | 41,9% | 58,1% | 8.532 | 79,4% | 33,6% | 56,3% |
| São Vicente | 50,4% | 49,6% | 189.233 | 77,0% | 41,3% | 49,0% |
| Tabapuã | 31,3% | 68,7% | 7.075 | 83,8% | 26,2% | 68,5% |
| Tabatinga | 38,5% | 61,5% | 8.417 | 81,5% | 33,0% | 61,4% |
| Taboão da Serra | 59,1% | 40,9% | 170.676 | 83,8% | 49,6% | 39,1% |
| Taciba | 47,2% | 52,8% | 4.195 | 84,4% | 41,8% | 52,8% |
| Taguaí | 38,9% | 61,1% | 7.500 | 83,5% | 32,0% | 61,8% |
| Taiaçu | 43,7% | 56,3% | 3.587 | 82,3% | 39,0% | 56,1% |
| Taiúva | 31,3% | 68,7% | 3.494 | 81,2% | 26,6% | 66,6% |
| Tambaú | 43,3% | 56,7% | 12.174 | 79,7% | 35,9% | 54,0% |
| Tanabi | 35,2% | 64,8% | 15.891 | 82,0% | 29,2% | 63,4% |
| Tapiratiba | 46,8% | 53,2% | 7.298 | 82,1% | 39,2% | 52,4% |
| Tapiraí | 41,6% | 58,4% | 4.631 | 77,0% | 35,8% | 57,3% |
| Taquaral | 39,9% | 60,1% | 1.889 | 84,7% | 34,8% | 60,7% |
| Taquaritinga | 38,8% | 61,2% | 29.335 | 79,0% | 31,4% | 60,1% |
| Taquarituba | 41,2% | 58,8% | 14.301 | 82,1% | 34,7% | 58,6% |
| Taquarivaí | 42,9% | 57,1% | 4.016 | 81,0% | 37,2% | 56,7% |
| Tarabai | 51,5% | 48,5% | 4.174 | 82,7% | 44,3% | 49,2% |
| Tarumã | 38,0% | 62,0% | 9.196 | 82,0% | 32,2% | 61,6% |
| Tatuí | 33,5% | 66,5% | 66.579 | 79,0% | 26,4% | 65,2% |
| Taubaté | 36,6% | 63,4% | 181.706 | 78,9% | 28,7% | 60,1% |
| Tejupá | 48,1% | 51,9% | 2.716 | 80,8% | 43,8% | 51,7% |
| Teodoro Sampaio | 53,5% | 46,5% | 12.852 | 77,4% | 48,5% | 47,2% |
| Terra Roxa | 40,1% | 59,9% | 5.093 | 83,1% | 34,2% | 58,5% |
| Tietê | 31,1% | 68,9% | 22.871 | 82,0% | 24,8% | 66,4% |
| Timburi | 42,5% | 57,5% | 1.844 | 79,4% | 36,2% | 56,9% |
| Torre de Pedra | 32,6% | 67,4% | 1.920 | 78,6% | 28,3% | 66,0% |
| Torrinha | 28,3% | 71,7% | 5.277 | 81,5% | 22,9% | 71,3% |
| Trabiju | 52,0% | 48,0% | 1.276 | 80,4% | 46,2% | 46,2% |
| Tremembé | 36,8% | 63,2% | 23.306 | 81,8% | 29,8% | 60,1% |
| Três Fronteiras | 39,4% | 60,6% | 4.010 | 79,2% | 33,6% | 60,4% |
| Tuiuti | 31,8% | 68,2% | 4.403 | 81,9% | 25,3% | 68,1% |
| Tupi Paulista | 33,6% | 66,4% | 8.496 | 81,0% | 28,1% | 65,0% |
| Tupã | 30,3% | 69,7% | 36.345 | 79,3% | 24,0% | 68,5% |
| Turiúba | 34,0% | 66,0% | 1.312 | 80,6% | 28,1% | 66,0% |
| Turmalina | 51,3% | 48,7% | 1.514 | 80,4% | 44,2% | 47,1% |
| Ubarana | 42,9% | 57,1% | 3.492 | 80,3% | 38,7% | 55,6% |
| Ubatuba | 40,0% | 60,0% | 57.985 | 76,9% | 33,2% | 59,4% |
| Ubirajara | 40,4% | 59,6% | 3.041 | 77,8% | 35,4% | 59,7% |
| Uchoa | 37,8% | 62,2% | 6.346 | 79,4% | 32,0% | 59,7% |
| União Paulista | 43,8% | 56,2% | 1.306 | 78,1% | 39,4% | 56,8% |
| Uru | 32,8% | 67,2% | 1.208 | 76,6% | 27,2% | 66,8% |
| Urupês | 28,8% | 71,2% | 8.420 | 81,6% | 24,3% | 70,5% |
| Urânia | 35,4% | 64,6% | 5.580 | 83,8% | 30,1% | 64,8% |
| Valentim Gentil | 36,1% | 63,9% | 8.275 | 84,1% | 30,1% | 63,8% |
| Valinhos | 36,5% | 63,5% | 75.800 | 83,4% | 29,3% | 60,2% |
| Valparaíso | 37,2% | 62,8% | 11.842 | 76,3% | 32,0% | 62,8% |
| Vargem | 34,5% | 65,5% | 5.101 | 80,7% | 27,0% | 64,0% |
| Vargem Grande Paulista | 45,6% | 54,4% | 32.962 | 79,9% | 36,8% | 52,1% |
| Vargem Grande do Sul | 34,5% | 65,5% | 23.325 | 79,8% | 27,4% | 63,6% |
| Vera Cruz | 37,9% | 62,1% | 6.171 | 81,2% | 30,8% | 63,2% |
| Vinhedo | 34,7% | 65,3% | 51.462 | 81,3% | 27,3% | 62,2% |
| Viradouro | 32,2% | 67,8% | 10.649 | 83,7% | 26,5% | 66,8% |
| Vista Alegre do Alto | 37,0% | 63,0% | 4.709 | 81,3% | 31,8% | 62,2% |
| Vitória Brasil | 40,4% | 59,6% | 1.427 | 87,9% | 36,3% | 59,9% |
| Votorantim | 40,2% | 59,8% | 71.083 | 80,2% | 32,7% | 57,3% |
| Votuporanga | 32,4% | 67,6% | 54.392 | 81,8% | 26,8% | 66,0% |
| Várzea Paulista | 42,1% | 57,9% | 65.520 | 80,8% | 34,0% | 56,2% |
| Zacarias | 38,7% | 61,3% | 1.978 | 79,4% | 33,4% | 62,2% |
| Águas da Prata | 37,6% | 62,4% | 4.673 | 81,9% | 30,8% | 61,0% |
| Águas de Lindóia | 29,5% | 70,5% | 11.352 | 84,0% | 24,0% | 68,8% |
| Águas de Santa Bárbara | 32,9% | 67,1% | 4.029 | 77,5% | 26,9% | 66,8% |
| Águas de São Pedro | 34,5% | 65,5% | 3.364 | 79,8% | 28,1% | 63,4% |
| Álvares Florence | 31,4% | 68,6% | 2.863 | 81,9% | 29,2% | 66,4% |
| Álvares Machado | 38,7% | 61,3% | 14.469 | 83,0% | 32,5% | 60,8% |
| Álvaro de Carvalho | 46,8% | 53,2% | 1.995 | 76,5% | 40,3% | 54,2% |
| Óleo | 36,7% | 63,3% | 1.914 | 81,9% | 30,8% | 61,4% |
| São Paulo | 46,2% | 53,8% | 26.258.452 | 80,2% | 38,2% | 51,9% |
Percentuais de candidato sobre votos válidos; comparecimento sobre eleitores aptos.