Resultados › Piauí
Eleição para presidente 2026 no Piauí
Lula venceu o 2º turno no Piauí: Lula teve 1.653.989 votos (75,9% dos válidos) e Flávio 525.859 (24,1%). Lula ficou à frente em 224 municípios e Flávio em 0, de 224.
75,88%Lula · 1.653.989 votos
24,12%Flávio · 525.859 votos
82,8%comparecimento · 2.239.830 de 2.704.695
1.128.130votos de diferença
Por município
| Município | Lula 2º | Flávio 2º | Válidos 2º | Compar. 2º | Lula 1º | Flávio 1º |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Acauã | 85,2% | 14,8% | 5.525 | 89,3% | 79,3% | 14,6% |
| Agricolândia | 82,2% | 17,8% | 4.307 | 79,3% | 78,0% | 18,3% |
| Alagoinha do Piauí | 73,2% | 26,8% | 4.966 | 83,8% | 70,3% | 24,8% |
| Alegrete do Piauí | 75,7% | 24,3% | 3.343 | 74,8% | 71,5% | 24,6% |
| Alto Longá | 82,7% | 17,3% | 10.552 | 83,8% | 78,6% | 17,4% |
| Altos | 81,0% | 19,0% | 31.433 | 87,4% | 75,5% | 19,5% |
| Alvorada do Gurguéia | 78,8% | 21,2% | 3.689 | 80,7% | 73,8% | 22,3% |
| Amarante | 84,6% | 15,4% | 12.362 | 79,2% | 81,8% | 15,4% |
| Angical do Piauí | 80,7% | 19,3% | 5.304 | 81,7% | 76,9% | 19,2% |
| Antônio Almeida | 66,0% | 34,0% | 2.369 | 78,9% | 62,6% | 34,5% |
| Anísio de Abreu | 87,5% | 12,5% | 5.915 | 84,1% | 84,7% | 13,1% |
| Aroazes | 83,1% | 16,9% | 4.254 | 78,4% | 79,9% | 17,1% |
| Aroeiras do Itaim | 81,6% | 18,4% | 3.804 | 89,3% | 77,7% | 18,0% |
| Arraial | 84,1% | 15,9% | 3.468 | 81,0% | 81,1% | 15,1% |
| Assunção do Piauí | 86,1% | 13,9% | 5.362 | 71,8% | 81,9% | 14,0% |
| Avelino Lopes | 74,9% | 25,1% | 7.192 | 77,6% | 70,3% | 24,3% |
| Baixa Grande do Ribeiro | 60,2% | 39,8% | 9.530 | 85,5% | 53,8% | 40,6% |
| Barra d Alcântara | 82,9% | 17,1% | 2.817 | 80,9% | 80,5% | 17,3% |
| Barras | 77,7% | 22,3% | 30.025 | 81,2% | 72,6% | 23,0% |
| Barreiras do Piauí | 77,4% | 22,6% | 2.516 | 71,0% | 71,7% | 22,3% |
| Barro Duro | 73,1% | 26,9% | 4.894 | 77,8% | 68,6% | 27,4% |
| Batalha | 74,6% | 25,4% | 16.689 | 76,6% | 71,1% | 24,9% |
| Bela Vista do Piauí | 81,0% | 19,0% | 3.030 | 93,1% | 75,2% | 17,6% |
| Belém do Piauí | 80,4% | 19,6% | 2.761 | 85,3% | 75,9% | 20,0% |
| Beneditinos | 84,4% | 15,6% | 7.803 | 83,8% | 80,4% | 15,3% |
| Bertolínia | 72,3% | 27,7% | 3.985 | 82,3% | 68,2% | 26,4% |
| Betânia do Piauí | 88,4% | 11,6% | 4.957 | 87,0% | 81,7% | 12,5% |
| Boa Hora | 79,8% | 20,2% | 5.340 | 79,6% | 76,2% | 19,7% |
| Bocaina | 79,5% | 20,5% | 4.609 | 83,9% | 76,1% | 19,1% |
| Bom Jesus | 64,6% | 35,4% | 16.550 | 85,2% | 58,0% | 37,4% |
| Bom Princípio do Piauí | 75,7% | 24,3% | 5.491 | 83,4% | 71,4% | 24,9% |
| Bonfim do Piauí | 91,2% | 8,8% | 4.000 | 82,5% | 88,7% | 8,6% |
| Boqueirão do Piauí | 84,3% | 15,7% | 4.581 | 77,1% | 80,6% | 15,2% |
| Brasileira | 82,6% | 17,4% | 6.640 | 77,9% | 78,5% | 17,4% |
| Brejo do Piauí | 88,4% | 11,6% | 3.156 | 82,4% | 85,8% | 12,5% |
| Buriti dos Lopes | 75,2% | 24,8% | 14.364 | 83,6% | 70,5% | 25,1% |
| Buriti dos Montes | 85,0% | 15,0% | 5.801 | 84,6% | 81,3% | 15,7% |
| Cabeceiras do Piauí | 86,4% | 13,6% | 7.473 | 78,0% | 81,2% | 14,3% |
| Cajazeiras do Piauí | 84,5% | 15,5% | 2.771 | 77,5% | 84,0% | 13,8% |
| Cajueiro da Praia | 77,5% | 22,5% | 6.386 | 85,3% | 73,1% | 23,3% |
| Caldeirão Grande do Piauí | 81,0% | 19,0% | 4.238 | 83,9% | 76,4% | 18,2% |
| Campinas do Piauí | 89,7% | 10,3% | 4.150 | 78,6% | 87,1% | 10,6% |
| Campo Alegre do Fidalgo | 82,6% | 17,4% | 3.782 | 85,5% | 78,5% | 17,2% |
| Campo Grande do Piauí | 85,7% | 14,3% | 4.271 | 83,1% | 82,1% | 13,5% |
| Campo Largo do Piauí | 78,5% | 21,5% | 4.466 | 78,3% | 74,4% | 22,4% |
| Campo Maior | 76,2% | 23,8% | 29.777 | 85,5% | 70,9% | 24,0% |
| Canavieira | 77,3% | 22,7% | 2.582 | 76,0% | 74,8% | 22,7% |
| Canto do Buriti | 77,2% | 22,8% | 12.386 | 78,5% | 72,8% | 23,4% |
| Capitão Gervásio Oliveira | 88,2% | 11,8% | 3.368 | 84,9% | 83,2% | 12,5% |
| Capitão de Campos | 82,0% | 18,0% | 8.214 | 81,0% | 76,8% | 17,8% |
| Caracol | 83,6% | 16,4% | 6.715 | 81,8% | 80,5% | 16,4% |
| Caraúbas do Piauí | 73,1% | 26,9% | 4.259 | 82,5% | 68,6% | 26,7% |
| Caridade do Piauí | 85,2% | 14,8% | 3.926 | 80,4% | 79,2% | 15,1% |
| Castelo do Piauí | 74,3% | 25,7% | 12.634 | 76,6% | 69,3% | 26,1% |
| Caxingó | 82,1% | 17,9% | 4.628 | 82,8% | 76,9% | 18,7% |
| Cocal | 73,3% | 26,7% | 19.344 | 85,2% | 67,8% | 28,1% |
| Cocal de Telha | 86,8% | 13,2% | 3.539 | 79,6% | 81,2% | 14,4% |
| Cocal dos Alves | 87,2% | 12,8% | 4.628 | 85,0% | 81,8% | 13,8% |
| Coivaras | 80,1% | 19,9% | 4.748 | 85,8% | 75,3% | 20,4% |
| Colônia do Gurguéia | 78,6% | 21,4% | 4.339 | 78,9% | 74,3% | 22,4% |
| Colônia do Piauí | 85,2% | 14,8% | 4.666 | 77,1% | 83,5% | 14,5% |
| Conceição do Canindé | 80,2% | 19,8% | 3.862 | 79,8% | 74,3% | 20,6% |
| Coronel José Dias | 87,7% | 12,3% | 4.431 | 83,4% | 83,4% | 13,0% |
| Corrente | 70,5% | 29,5% | 16.697 | 80,9% | 65,9% | 29,1% |
| Cristalândia do Piauí | 80,1% | 19,9% | 4.815 | 78,8% | 76,5% | 19,5% |
| Cristino Castro | 75,8% | 24,2% | 6.831 | 81,6% | 71,6% | 24,6% |
| Curimatá | 72,8% | 27,2% | 7.530 | 82,1% | 68,6% | 26,8% |
| Currais | 77,3% | 22,7% | 5.248 | 85,3% | 72,5% | 23,6% |
| Curral Novo do Piauí | 89,8% | 10,2% | 4.438 | 84,3% | 84,5% | 11,7% |
| Curralinhos | 85,2% | 14,8% | 4.372 | 84,2% | 81,6% | 15,3% |
| Demerval Lobão | 77,2% | 22,8% | 11.498 | 85,7% | 73,1% | 22,7% |
| Dirceu Arcoverde | 88,0% | 12,0% | 5.276 | 80,3% | 85,6% | 12,2% |
| Dom Expedito Lopes | 79,1% | 20,9% | 5.584 | 87,3% | 75,7% | 20,5% |
| Dom Inocêncio | 86,3% | 13,7% | 6.309 | 85,4% | 82,4% | 13,7% |
| Domingos Mourão | 85,3% | 14,7% | 3.373 | 80,5% | 81,6% | 15,2% |
| Elesbão Veloso | 84,1% | 15,9% | 10.073 | 77,1% | 79,4% | 16,8% |
| Eliseu Martins | 80,5% | 19,5% | 3.054 | 78,0% | 76,9% | 19,5% |
| Esperantina | 73,0% | 27,0% | 25.221 | 79,7% | 68,5% | 27,8% |
| Fartura do Piauí | 91,2% | 8,8% | 3.811 | 81,7% | 88,2% | 9,4% |
| Flores do Piauí | 80,6% | 19,4% | 3.111 | 73,8% | 78,1% | 18,7% |
| Floresta do Piauí | 86,5% | 13,5% | 1.991 | 79,6% | 82,4% | 13,2% |
| Floriano | 74,2% | 25,8% | 36.147 | 82,4% | 68,6% | 25,9% |
| Francinópolis | 88,6% | 11,4% | 3.529 | 79,2% | 85,5% | 11,9% |
| Francisco Ayres | 83,0% | 17,0% | 3.765 | 74,9% | 78,0% | 17,4% |
| Francisco Macedo | 81,7% | 18,3% | 2.290 | 82,9% | 77,0% | 18,1% |
| Francisco Santos | 82,1% | 17,9% | 5.573 | 80,6% | 77,9% | 17,1% |
| Fronteiras | 77,9% | 22,1% | 7.300 | 78,4% | 74,0% | 21,9% |
| Geminiano | 83,6% | 16,4% | 5.577 | 88,5% | 79,5% | 16,6% |
| Gilbués | 78,8% | 21,2% | 6.650 | 78,6% | 74,1% | 21,4% |
| Guadalupe | 77,3% | 22,7% | 6.426 | 75,8% | 72,3% | 23,1% |
| Guaribas | 91,1% | 8,9% | 3.250 | 73,6% | 87,6% | 10,5% |
| Hugo Napoleão | 77,0% | 23,0% | 3.368 | 78,3% | 73,3% | 23,1% |
| Ilha Grande | 81,0% | 19,0% | 7.600 | 83,9% | 76,4% | 19,6% |
| Inhuma | 82,2% | 17,8% | 10.458 | 82,2% | 78,1% | 17,3% |
| Ipiranga do Piauí | 85,1% | 14,9% | 6.380 | 84,8% | 81,5% | 14,8% |
| Isaías Coelho | 88,5% | 11,5% | 5.243 | 83,6% | 85,7% | 11,4% |
| Itainópolis | 81,1% | 18,9% | 7.844 | 84,7% | 78,1% | 18,9% |
| Itaueira | 77,4% | 22,6% | 6.991 | 77,8% | 73,4% | 23,1% |
| Jacobina do Piauí | 79,1% | 20,9% | 4.473 | 89,1% | 72,9% | 19,8% |
| Jaicós | 80,4% | 19,6% | 10.651 | 78,3% | 75,9% | 19,8% |
| Jardim do Mulato | 78,4% | 21,6% | 3.615 | 81,5% | 74,2% | 22,0% |
| Jatobá do Piauí | 84,9% | 15,1% | 5.640 | 83,3% | 80,1% | 16,6% |
| Jerumenha | 79,5% | 20,5% | 3.718 | 79,1% | 75,2% | 21,6% |
| Joaquim Pires | 74,3% | 25,7% | 9.211 | 80,2% | 71,3% | 25,8% |
| Joca Marques | 79,6% | 20,4% | 4.470 | 81,5% | 76,1% | 21,2% |
| José de Freitas | 85,0% | 15,0% | 30.133 | 87,6% | 81,0% | 14,9% |
| João Costa | 82,7% | 17,3% | 3.138 | 81,6% | 80,0% | 17,0% |
| Juazeiro do Piauí | 78,6% | 21,4% | 4.333 | 81,6% | 73,7% | 20,5% |
| Jurema | 85,9% | 14,1% | 4.133 | 81,1% | 82,7% | 14,2% |
| Júlio Borges | 85,7% | 14,3% | 3.872 | 75,3% | 82,2% | 13,3% |
| Lagoa Alegre | 85,0% | 15,0% | 7.047 | 83,8% | 81,4% | 14,5% |
| Lagoa de São Francisco | 79,9% | 20,1% | 4.696 | 79,7% | 74,6% | 20,7% |
| Lagoa do Barro do Piauí | 84,3% | 15,7% | 3.864 | 85,9% | 79,6% | 16,6% |
| Lagoa do Piauí | 76,9% | 23,1% | 4.356 | 85,1% | 72,7% | 22,7% |
| Lagoa do Sítio | 84,0% | 16,0% | 3.877 | 81,9% | 81,4% | 15,9% |
| Lagoinha do Piauí | 80,5% | 19,5% | 2.456 | 77,3% | 76,4% | 20,2% |
| Landri Sales | 79,2% | 20,8% | 3.836 | 76,6% | 75,4% | 21,5% |
| Luis Correia | 76,2% | 23,8% | 22.163 | 83,6% | 71,0% | 24,2% |
| Luzilândia | 76,4% | 23,6% | 15.776 | 80,5% | 72,6% | 24,0% |
| Madeiro | 82,7% | 17,3% | 5.041 | 76,8% | 78,8% | 18,4% |
| Manoel Emídio | 82,9% | 17,1% | 3.934 | 81,8% | 78,2% | 18,2% |
| Marcolândia | 71,0% | 29,0% | 7.106 | 84,1% | 63,9% | 30,2% |
| Marcos Parente | 71,0% | 29,0% | 3.334 | 78,6% | 67,4% | 28,8% |
| Massapê do Piauí | 87,3% | 12,7% | 4.832 | 78,1% | 82,6% | 12,8% |
| Matias Olímpio | 76,7% | 23,3% | 7.039 | 79,1% | 72,2% | 24,4% |
| Miguel Alves | 83,3% | 16,7% | 20.685 | 76,9% | 79,6% | 16,8% |
| Miguel Leão | 64,4% | 35,6% | 1.419 | 77,0% | 64,1% | 32,9% |
| Milton Brandão | 66,7% | 33,3% | 5.231 | 75,3% | 65,6% | 31,0% |
| Monsenhor Gil | 80,5% | 19,5% | 8.547 | 83,6% | 76,0% | 19,7% |
| Monsenhor Hipólito | 84,0% | 16,0% | 6.161 | 84,1% | 80,4% | 16,3% |
| Monte Alegre do Piauí | 80,3% | 19,7% | 7.086 | 76,7% | 76,9% | 19,3% |
| Morro Cabeça No Tempo | 83,0% | 17,0% | 3.146 | 77,0% | 79,5% | 16,8% |
| Morro do Chapéu do Piauí | 81,7% | 18,3% | 4.613 | 80,2% | 78,9% | 18,3% |
| Murici dos Portelas | 81,5% | 18,5% | 4.684 | 79,9% | 76,1% | 18,9% |
| Nazaré do Piauí | 87,2% | 12,8% | 5.232 | 79,8% | 84,6% | 12,0% |
| Nazária | 80,8% | 19,2% | 9.487 | 83,5% | 76,1% | 20,1% |
| Nossa Senhora de Nazaré | 86,7% | 13,3% | 5.025 | 83,6% | 83,0% | 13,1% |
| Nossa Senhora dos Remédios | 78,0% | 22,0% | 6.737 | 80,0% | 74,1% | 22,6% |
| Nova Santa Rita | 88,8% | 11,2% | 3.374 | 83,0% | 83,3% | 12,4% |
| Novo Oriente do Piauí | 86,7% | 13,3% | 4.100 | 82,2% | 82,8% | 13,5% |
| Novo Santo Antônio | 85,8% | 14,2% | 3.662 | 79,2% | 81,7% | 14,2% |
| Oeiras | 79,2% | 20,8% | 24.952 | 82,4% | 75,6% | 21,1% |
| Olho d Água do Piauí | 82,3% | 17,7% | 2.140 | 80,6% | 78,6% | 18,2% |
| Padre Marcos | 81,9% | 18,1% | 4.793 | 81,6% | 79,2% | 17,8% |
| Paes Landim | 73,7% | 26,3% | 3.374 | 76,6% | 71,5% | 25,7% |
| Pajeú do Piauí | 79,8% | 20,2% | 2.585 | 77,8% | 77,9% | 19,1% |
| Palmeira do Piauí | 70,8% | 29,2% | 3.941 | 81,7% | 63,0% | 31,2% |
| Palmeirais | 85,5% | 14,5% | 10.598 | 81,0% | 81,9% | 15,4% |
| Paquetá | 83,4% | 16,6% | 3.505 | 85,2% | 80,2% | 16,8% |
| Parnaguá | 79,9% | 20,1% | 5.766 | 77,5% | 76,5% | 19,9% |
| Parnaíba | 67,1% | 32,9% | 98.517 | 85,5% | 60,8% | 33,2% |
| Passagem Franca do Piauí | 77,2% | 22,8% | 2.892 | 71,0% | 72,3% | 24,3% |
| Patos do Piauí | 85,5% | 14,5% | 4.356 | 81,8% | 81,0% | 14,9% |
| Pau d Arco do Piauí | 82,9% | 17,1% | 4.406 | 83,8% | 77,2% | 18,0% |
| Paulistana | 79,8% | 20,2% | 13.857 | 84,4% | 75,5% | 19,4% |
| Pavussu | 87,9% | 12,1% | 3.045 | 79,7% | 84,2% | 13,1% |
| Pedro Ii | 75,4% | 24,6% | 26.848 | 78,3% | 70,8% | 24,7% |
| Pedro Laurentino | 76,7% | 23,3% | 2.582 | 80,6% | 73,0% | 24,0% |
| Picos | 73,1% | 26,9% | 45.566 | 86,4% | 69,0% | 26,2% |
| Pimenteiras | 80,6% | 19,4% | 7.293 | 79,8% | 77,4% | 19,2% |
| Pio Ix | 83,5% | 16,5% | 12.444 | 84,9% | 79,3% | 17,0% |
| Piracuruca | 74,7% | 25,3% | 20.772 | 82,7% | 68,9% | 26,1% |
| Piripiri | 74,4% | 25,6% | 40.364 | 78,4% | 68,9% | 26,2% |
| Porto | 74,4% | 25,6% | 7.493 | 77,0% | 69,8% | 27,2% |
| Porto Alegre do Piauí | 72,2% | 27,8% | 1.643 | 80,6% | 69,1% | 27,7% |
| Prata do Piauí | 87,0% | 13,0% | 2.823 | 77,9% | 82,6% | 14,5% |
| Queimada Nova | 79,8% | 20,2% | 5.841 | 85,1% | 73,4% | 20,7% |
| Redenção do Gurguéia | 70,3% | 29,7% | 5.470 | 79,8% | 66,5% | 29,8% |
| Regeneração | 85,7% | 14,3% | 11.041 | 78,1% | 82,1% | 15,1% |
| Riacho Frio | 86,2% | 13,8% | 3.505 | 79,5% | 82,8% | 13,8% |
| Ribeira do Piauí | 83,4% | 16,6% | 2.987 | 78,3% | 80,0% | 16,4% |
| Ribeiro Gonçalves | 71,1% | 28,9% | 4.395 | 80,7% | 65,6% | 28,8% |
| Rio Grande do Piauí | 84,1% | 15,9% | 4.306 | 81,2% | 80,7% | 16,7% |
| Santa Cruz do Piauí | 83,2% | 16,8% | 4.930 | 85,2% | 80,2% | 17,0% |
| Santa Cruz dos Milagres | 81,7% | 18,3% | 3.061 | 78,3% | 77,2% | 18,7% |
| Santa Filomena | 68,2% | 31,8% | 4.387 | 80,7% | 64,2% | 30,6% |
| Santa Luz | 70,7% | 29,3% | 4.441 | 85,9% | 66,4% | 30,2% |
| Santa Rosa do Piauí | 77,5% | 22,5% | 3.741 | 76,9% | 74,7% | 22,0% |
| Santana do Piauí | 85,5% | 14,5% | 3.596 | 87,2% | 81,7% | 14,8% |
| Santo Antônio de Lisboa | 68,7% | 31,3% | 5.117 | 82,1% | 73,9% | 23,0% |
| Santo Antônio dos Milagres | 82,1% | 17,9% | 1.551 | 81,2% | 78,8% | 18,9% |
| Santo Inácio do Piauí | 81,8% | 18,2% | 2.920 | 81,4% | 79,9% | 17,4% |
| Sebastião Barros | 75,4% | 24,6% | 3.746 | 82,7% | 69,5% | 25,4% |
| Sebastião Leal | 61,0% | 39,0% | 3.697 | 89,1% | 57,9% | 39,3% |
| Sigefredo Pacheco | 82,3% | 17,7% | 7.443 | 82,2% | 77,5% | 17,8% |
| Simplício Mendes | 80,6% | 19,4% | 8.455 | 84,2% | 77,1% | 18,3% |
| Simões | 82,1% | 17,9% | 9.963 | 82,4% | 77,8% | 18,1% |
| Socorro do Piauí | 80,9% | 19,1% | 3.170 | 74,9% | 77,6% | 18,4% |
| Sussuapara | 81,7% | 18,3% | 5.805 | 88,3% | 78,0% | 17,7% |
| São Braz do Piauí | 90,1% | 9,9% | 3.369 | 82,6% | 87,2% | 9,5% |
| São Francisco de Assis do Piauí | 73,2% | 26,8% | 3.982 | 87,9% | 65,3% | 24,9% |
| São Francisco do Piauí | 71,4% | 28,6% | 4.595 | 75,9% | 68,3% | 28,2% |
| São Félix do Piauí | 76,3% | 23,7% | 2.912 | 74,9% | 69,9% | 25,6% |
| São Gonçalo do Gurguéia | 76,8% | 23,2% | 2.128 | 75,7% | 72,1% | 23,8% |
| São Gonçalo do Piauí | 74,2% | 25,8% | 4.066 | 80,5% | 70,2% | 25,8% |
| São José do Divino | 81,2% | 18,8% | 4.160 | 84,8% | 76,0% | 17,9% |
| São José do Peixe | 81,4% | 18,6% | 2.368 | 72,3% | 78,0% | 19,3% |
| São José do Piauí | 83,8% | 16,2% | 4.764 | 81,2% | 82,0% | 15,2% |
| São João da Canabrava | 87,0% | 13,0% | 3.547 | 80,3% | 83,8% | 12,9% |
| São João da Fronteira | 77,3% | 22,7% | 4.211 | 80,4% | 72,3% | 23,0% |
| São João da Serra | 78,8% | 21,2% | 5.243 | 78,0% | 75,0% | 20,3% |
| São João da Varjota | 85,6% | 14,4% | 3.313 | 82,1% | 83,9% | 14,1% |
| São João do Arraial | 70,1% | 29,9% | 6.233 | 83,5% | 68,0% | 30,3% |
| São João do Piauí | 79,2% | 20,8% | 12.135 | 82,5% | 75,1% | 20,7% |
| São Julião | 77,2% | 22,8% | 4.434 | 80,6% | 75,5% | 20,8% |
| São Lourenço do Piauí | 87,7% | 12,3% | 4.048 | 85,5% | 84,0% | 12,2% |
| São Luis do Piauí | 83,2% | 16,8% | 2.683 | 76,6% | 78,5% | 17,0% |
| São Miguel da Baixa Grande | 73,2% | 26,8% | 2.073 | 75,4% | 67,3% | 27,7% |
| São Miguel do Fidalgo | 86,3% | 13,7% | 2.239 | 75,0% | 83,5% | 14,7% |
| São Miguel do Tapuio | 83,8% | 16,2% | 11.645 | 76,9% | 79,0% | 17,4% |
| São Pedro do Piauí | 76,3% | 23,7% | 9.185 | 82,2% | 72,4% | 23,7% |
| São Raimundo Nonato | 81,6% | 18,4% | 23.144 | 85,9% | 77,4% | 19,0% |
| Tamboril do Piauí | 82,9% | 17,1% | 2.340 | 80,3% | 77,0% | 18,7% |
| Tanque do Piauí | 82,4% | 17,6% | 2.162 | 82,1% | 77,0% | 17,1% |
| Teresina | 68,0% | 32,0% | 495.956 | 86,1% | 61,2% | 31,5% |
| União | 78,1% | 21,9% | 31.908 | 84,9% | 74,1% | 22,1% |
| Uruçuí | 65,3% | 34,7% | 15.595 | 84,3% | 60,0% | 35,0% |
| Valença do Piauí | 78,6% | 21,4% | 14.331 | 84,0% | 75,1% | 21,1% |
| Vera Mendes | 85,2% | 14,8% | 2.917 | 83,2% | 80,8% | 14,5% |
| Vila Nova do Piauí | 76,9% | 23,1% | 2.463 | 84,0% | 73,1% | 20,4% |
| Várzea Branca | 88,1% | 11,9% | 3.802 | 82,8% | 85,0% | 12,0% |
| Várzea Grande | 80,4% | 19,6% | 3.118 | 77,0% | 75,6% | 20,4% |
| Wall Ferraz | 80,1% | 19,9% | 3.672 | 86,9% | 76,9% | 19,8% |
| Água Branca | 70,5% | 29,5% | 12.461 | 80,5% | 66,3% | 30,0% |
| Piauí | 75,9% | 24,1% | 2.179.848 | 82,8% | 71,0% | 24,1% |
Percentuais de candidato sobre votos válidos; comparecimento sobre eleitores aptos.