Resultados › Paraíba
Eleição para presidente 2026 na Paraíba
Lula venceu o 2º turno na Paraíba: Lula teve 1.794.059 votos (67,5% dos válidos) e Flávio 865.210 (32,5%). Lula ficou à frente em 223 municípios e Flávio em 0, de 223.
67,46%Lula · 1.794.059 votos
32,54%Flávio · 865.210 votos
84,5%comparecimento · 2.743.560 de 3.248.434
928.849votos de diferença
Por município
| Município | Lula 2º | Flávio 2º | Válidos 2º | Compar. 2º | Lula 1º | Flávio 1º |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aguiar | 81,7% | 18,3% | 3.749 | 80,4% | 77,0% | 19,3% |
| Alagoa Grande | 75,9% | 24,1% | 18.384 | 81,6% | 70,4% | 25,5% |
| Alagoa Nova | 77,7% | 22,3% | 13.441 | 84,2% | 71,2% | 22,8% |
| Alagoinha | 81,5% | 18,5% | 10.008 | 84,4% | 76,6% | 19,3% |
| Alcantil | 62,4% | 37,6% | 4.265 | 88,0% | 56,9% | 36,8% |
| Algodão de Jandaíra | 87,2% | 12,8% | 2.564 | 83,9% | 83,2% | 13,8% |
| Alhandra | 61,0% | 39,0% | 17.229 | 84,5% | 54,8% | 40,4% |
| Amparo | 86,7% | 13,3% | 2.195 | 83,5% | 83,0% | 14,3% |
| Aparecida | 75,4% | 24,6% | 5.991 | 84,6% | 71,5% | 24,4% |
| Arara | 77,1% | 22,9% | 7.280 | 80,6% | 71,5% | 23,1% |
| Araruna | 71,8% | 28,2% | 11.418 | 79,7% | 66,4% | 29,7% |
| Araçagi | 80,8% | 19,2% | 11.568 | 83,3% | 76,6% | 19,4% |
| Areia | 79,9% | 20,1% | 15.364 | 83,6% | 75,1% | 20,2% |
| Areia de Baraúnas | 77,3% | 22,7% | 1.764 | 72,7% | 71,4% | 24,4% |
| Areial | 72,6% | 27,4% | 5.489 | 86,6% | 66,9% | 27,1% |
| Aroeiras | 79,0% | 21,0% | 13.494 | 85,3% | 74,0% | 21,2% |
| Assunção | 74,3% | 25,7% | 3.271 | 80,0% | 68,0% | 28,3% |
| Bananeiras | 76,3% | 23,7% | 15.564 | 83,2% | 70,1% | 25,0% |
| Baraúna | 78,9% | 21,1% | 3.854 | 84,9% | 73,6% | 20,9% |
| Barra de Santa Rosa | 80,9% | 19,1% | 9.494 | 84,5% | 76,4% | 19,8% |
| Barra de Santana | 75,2% | 24,8% | 6.418 | 84,9% | 69,3% | 26,0% |
| Barra de São Miguel | 71,8% | 28,2% | 5.192 | 88,2% | 67,8% | 28,2% |
| Bayeux | 55,2% | 44,8% | 62.106 | 86,4% | 47,2% | 46,3% |
| Baía da Traição | 80,8% | 19,2% | 6.832 | 83,2% | 77,0% | 20,0% |
| Belém | 70,2% | 29,8% | 10.613 | 82,5% | 65,4% | 30,5% |
| Belém do Brejo do Cruz | 73,9% | 26,1% | 5.077 | 77,8% | 69,1% | 27,1% |
| Bernardino Batista | 82,5% | 17,5% | 2.581 | 78,6% | 79,8% | 17,3% |
| Boa Ventura | 82,9% | 17,1% | 3.889 | 77,3% | 78,1% | 17,8% |
| Boa Vista | 69,1% | 30,9% | 5.317 | 89,2% | 64,1% | 31,0% |
| Bom Jesus | 85,5% | 14,5% | 2.600 | 86,4% | 81,6% | 14,0% |
| Bom Sucesso | 86,5% | 13,5% | 3.894 | 81,6% | 82,4% | 15,1% |
| Bonito de Santa Fé | 76,7% | 23,3% | 6.333 | 81,7% | 72,0% | 24,4% |
| Boqueirão | 69,3% | 30,7% | 13.311 | 85,8% | 63,5% | 31,5% |
| Borborema | 77,2% | 22,8% | 3.879 | 81,1% | 70,9% | 24,9% |
| Brejo do Cruz | 69,5% | 30,5% | 8.779 | 84,0% | 63,8% | 31,4% |
| Brejo dos Santos | 74,9% | 25,1% | 5.006 | 85,2% | 70,8% | 25,9% |
| Caaporã | 69,0% | 31,0% | 14.079 | 85,2% | 63,7% | 31,8% |
| Cabaceiras | 68,4% | 31,6% | 4.434 | 88,1% | 63,0% | 31,4% |
| Cabedelo | 54,4% | 45,6% | 42.327 | 80,6% | 47,1% | 45,7% |
| Cachoeira dos Índios | 86,0% | 14,0% | 6.497 | 84,3% | 81,4% | 13,9% |
| Cacimba de Areia | 80,8% | 19,2% | 3.499 | 82,3% | 76,3% | 20,4% |
| Cacimba de Dentro | 74,5% | 25,5% | 11.093 | 79,8% | 68,5% | 27,0% |
| Cacimbas | 84,7% | 15,3% | 4.781 | 74,4% | 79,6% | 16,4% |
| Caiçara | 70,7% | 29,3% | 4.906 | 77,7% | 64,3% | 31,0% |
| Cajazeiras | 80,0% | 20,0% | 39.948 | 85,8% | 75,0% | 19,9% |
| Cajazeirinhas | 79,5% | 20,5% | 2.974 | 81,0% | 74,9% | 22,3% |
| Caldas Brandão | 75,9% | 24,1% | 4.589 | 87,0% | 70,2% | 26,3% |
| Camalaú | 88,8% | 11,2% | 5.299 | 85,7% | 85,7% | 12,0% |
| Campina Grande | 55,8% | 44,2% | 258.724 | 88,0% | 48,4% | 44,4% |
| Capim | 74,1% | 25,9% | 5.562 | 79,5% | 68,5% | 27,6% |
| Caraúbas | 77,0% | 23,0% | 3.898 | 88,5% | 72,9% | 23,1% |
| Carrapateira | 86,5% | 13,5% | 1.908 | 80,4% | 81,7% | 14,6% |
| Casserengue | 81,0% | 19,0% | 5.009 | 80,6% | 75,7% | 19,9% |
| Catingueira | 74,2% | 25,8% | 4.066 | 76,8% | 70,2% | 26,5% |
| Catolé do Rocha | 75,1% | 24,9% | 18.720 | 85,1% | 70,5% | 25,3% |
| Caturité | 76,6% | 23,4% | 4.760 | 89,1% | 70,9% | 23,3% |
| Conceição | 77,8% | 22,2% | 11.915 | 79,9% | 73,1% | 23,4% |
| Condado | 80,3% | 19,7% | 4.572 | 81,0% | 76,4% | 20,0% |
| Conde | 62,9% | 37,1% | 21.811 | 82,6% | 56,6% | 38,1% |
| Congo | 80,4% | 19,6% | 4.539 | 86,3% | 76,7% | 19,7% |
| Coremas | 73,2% | 26,8% | 9.981 | 79,7% | 67,7% | 28,4% |
| Coxixola | 80,0% | 20,0% | 1.728 | 87,0% | 74,8% | 20,7% |
| Cruz do Espírito Santo | 72,3% | 27,7% | 13.643 | 86,3% | 66,4% | 29,9% |
| Cubati | 74,1% | 25,9% | 5.579 | 82,7% | 68,9% | 26,2% |
| Cuitegi | 76,1% | 23,9% | 4.913 | 83,1% | 71,5% | 24,8% |
| Cuité | 80,9% | 19,1% | 14.225 | 83,9% | 76,1% | 19,8% |
| Cuité de Mamanguape | 79,0% | 21,0% | 5.979 | 80,9% | 72,8% | 23,6% |
| Curral Velho | 78,4% | 21,6% | 1.788 | 78,5% | 71,5% | 21,5% |
| Curral de Cima | 78,6% | 21,4% | 4.748 | 79,4% | 72,3% | 22,7% |
| Damião | 82,6% | 17,4% | 3.847 | 80,8% | 78,1% | 17,1% |
| Desterro | 77,9% | 22,1% | 6.022 | 79,8% | 72,8% | 24,0% |
| Diamante | 82,6% | 17,4% | 4.465 | 77,9% | 78,2% | 18,0% |
| Dona Inês | 83,1% | 16,9% | 7.454 | 82,7% | 78,3% | 18,1% |
| Duas Estradas | 72,3% | 27,7% | 3.009 | 79,7% | 66,1% | 29,6% |
| Emas | 74,0% | 26,0% | 2.822 | 75,5% | 67,7% | 27,6% |
| Esperança | 69,4% | 30,6% | 21.606 | 85,9% | 62,4% | 31,6% |
| Fagundes | 80,0% | 20,0% | 8.505 | 83,8% | 75,1% | 20,3% |
| Frei Martinho | 72,4% | 27,6% | 2.411 | 84,4% | 66,0% | 27,5% |
| Gado Bravo | 81,6% | 18,4% | 6.637 | 84,6% | 76,9% | 18,6% |
| Guarabira | 64,0% | 36,0% | 36.260 | 85,8% | 57,6% | 36,0% |
| Gurinhém | 77,0% | 23,0% | 9.362 | 84,2% | 71,5% | 24,5% |
| Gurjão | 83,6% | 16,4% | 2.720 | 86,8% | 79,3% | 17,3% |
| Ibiara | 83,6% | 16,4% | 4.236 | 77,9% | 77,9% | 17,6% |
| Igaracy | 76,4% | 23,6% | 4.376 | 76,5% | 70,4% | 23,8% |
| Imaculada | 83,9% | 16,1% | 7.022 | 78,8% | 79,7% | 17,3% |
| Ingá | 70,7% | 29,3% | 12.772 | 83,6% | 65,5% | 30,8% |
| Itabaiana | 65,6% | 34,4% | 16.203 | 85,4% | 59,0% | 36,1% |
| Itaporanga | 76,4% | 23,6% | 13.819 | 80,7% | 70,3% | 24,5% |
| Itapororoca | 74,6% | 25,4% | 11.735 | 85,1% | 68,9% | 26,4% |
| Itatuba | 73,1% | 26,9% | 7.525 | 85,1% | 68,2% | 28,5% |
| Jacaraú | 67,6% | 32,4% | 11.018 | 79,5% | 60,8% | 33,5% |
| Jericó | 78,7% | 21,3% | 5.326 | 78,2% | 73,0% | 23,9% |
| Joca Claudino | 84,0% | 16,0% | 1.971 | 80,6% | 79,7% | 15,8% |
| João Pessoa | 53,8% | 46,2% | 494.327 | 86,2% | 46,5% | 45,7% |
| Juarez Távora | 76,9% | 23,1% | 6.555 | 84,9% | 71,8% | 24,7% |
| Juazeirinho | 75,9% | 24,1% | 11.341 | 83,4% | 70,4% | 26,4% |
| Junco do Seridó | 75,3% | 24,7% | 4.851 | 83,4% | 68,3% | 25,7% |
| Juripiranga | 71,0% | 29,0% | 8.023 | 84,7% | 65,8% | 30,2% |
| Juru | 84,0% | 16,0% | 6.344 | 79,3% | 79,5% | 17,3% |
| Lagoa | 84,0% | 16,0% | 3.604 | 78,5% | 78,4% | 16,8% |
| Lagoa Seca | 65,0% | 35,0% | 18.590 | 87,6% | 58,7% | 36,0% |
| Lagoa de Dentro | 74,3% | 25,7% | 5.758 | 74,9% | 67,9% | 27,1% |
| Lastro | 80,9% | 19,1% | 3.497 | 81,2% | 75,6% | 20,7% |
| Livramento | 76,7% | 23,3% | 4.620 | 80,3% | 72,0% | 23,5% |
| Logradouro | 67,2% | 32,8% | 3.837 | 81,9% | 62,0% | 33,3% |
| Lucena | 67,8% | 32,2% | 10.147 | 81,3% | 62,1% | 32,9% |
| Malta | 82,6% | 17,4% | 4.189 | 81,6% | 79,2% | 17,2% |
| Mamanguape | 66,3% | 33,7% | 28.024 | 83,8% | 58,7% | 35,4% |
| Manaíra | 86,3% | 13,7% | 7.133 | 80,6% | 82,9% | 13,9% |
| Marcação | 81,9% | 18,1% | 6.523 | 84,3% | 77,2% | 19,8% |
| Mari | 72,9% | 27,1% | 15.471 | 86,4% | 67,1% | 28,3% |
| Marizópolis | 69,7% | 30,3% | 5.224 | 85,3% | 62,6% | 31,1% |
| Massaranduba | 73,2% | 26,8% | 10.065 | 86,6% | 67,2% | 28,2% |
| Mataraca | 70,8% | 29,2% | 6.648 | 78,4% | 64,5% | 31,0% |
| Matinhas | 80,6% | 19,4% | 3.919 | 83,1% | 75,7% | 20,4% |
| Mato Grosso | 80,4% | 19,6% | 2.223 | 68,3% | 77,8% | 19,2% |
| Maturéia | 82,2% | 17,8% | 4.643 | 82,6% | 78,6% | 18,4% |
| Mogeiro | 70,2% | 29,8% | 9.563 | 85,4% | 65,1% | 31,2% |
| Montadas | 73,4% | 26,6% | 4.557 | 87,8% | 66,6% | 27,8% |
| Monte Horebe | 82,1% | 17,9% | 3.414 | 81,1% | 76,1% | 19,2% |
| Monteiro | 78,5% | 21,5% | 22.379 | 84,5% | 73,3% | 22,2% |
| Mulungu | 76,0% | 24,0% | 7.437 | 84,3% | 70,7% | 24,4% |
| Mãe d Água | 80,3% | 19,7% | 3.134 | 82,2% | 75,2% | 20,6% |
| Natuba | 75,7% | 24,3% | 5.429 | 82,9% | 70,3% | 25,0% |
| Nazarezinho | 82,6% | 17,4% | 5.876 | 85,0% | 77,8% | 18,8% |
| Nova Floresta | 75,5% | 24,5% | 6.680 | 82,9% | 69,3% | 24,9% |
| Nova Olinda | 83,0% | 17,0% | 4.100 | 71,4% | 78,4% | 18,0% |
| Nova Palmeira | 82,0% | 18,0% | 3.190 | 88,9% | 77,3% | 17,4% |
| Olho d Água | 77,8% | 22,2% | 5.431 | 75,6% | 72,0% | 24,0% |
| Olivedos | 71,8% | 28,2% | 3.386 | 85,6% | 66,4% | 28,2% |
| Ouro Velho | 81,5% | 18,5% | 2.580 | 84,8% | 78,2% | 18,8% |
| Parari | 79,5% | 20,5% | 1.955 | 82,9% | 74,5% | 22,0% |
| Passagem | 73,8% | 26,2% | 2.242 | 80,4% | 68,2% | 27,7% |
| Patos | 66,3% | 33,7% | 55.143 | 83,9% | 60,1% | 33,8% |
| Paulista | 71,8% | 28,2% | 8.911 | 83,3% | 65,2% | 29,7% |
| Pedra Branca | 73,4% | 26,6% | 3.088 | 77,9% | 67,4% | 27,5% |
| Pedra Lavrada | 78,4% | 21,6% | 5.055 | 87,2% | 73,9% | 20,9% |
| Pedras de Fogo | 67,9% | 32,1% | 20.911 | 85,5% | 62,9% | 32,9% |
| Pedro Régis | 68,8% | 31,2% | 4.147 | 74,9% | 62,2% | 32,4% |
| Piancó | 76,3% | 23,7% | 10.097 | 81,3% | 68,3% | 27,0% |
| Picuí | 71,7% | 28,3% | 12.483 | 85,6% | 66,7% | 28,2% |
| Pilar | 70,3% | 29,7% | 8.952 | 85,9% | 63,7% | 31,3% |
| Pilões | 78,3% | 21,7% | 5.625 | 82,0% | 72,9% | 22,7% |
| Pilõezinhos | 78,6% | 21,4% | 4.936 | 86,4% | 73,4% | 22,2% |
| Pirpirituba | 74,2% | 25,8% | 6.694 | 84,5% | 68,5% | 25,4% |
| Pitimbu | 69,2% | 30,8% | 10.499 | 82,0% | 64,6% | 31,2% |
| Pocinhos | 69,2% | 30,8% | 12.903 | 86,7% | 61,4% | 33,1% |
| Pombal | 67,4% | 32,6% | 20.688 | 82,4% | 62,1% | 32,8% |
| Poço Dantas | 88,4% | 11,6% | 3.218 | 79,3% | 83,7% | 12,1% |
| Poço de José de Moura | 83,2% | 16,8% | 3.627 | 83,8% | 79,7% | 16,1% |
| Prata | 73,9% | 26,1% | 3.454 | 82,9% | 69,3% | 27,6% |
| Princesa Isabel | 82,4% | 17,6% | 13.476 | 81,8% | 77,0% | 18,5% |
| Puxinanã | 69,0% | 31,0% | 10.958 | 88,3% | 61,7% | 31,8% |
| Queimadas | 73,0% | 27,0% | 30.729 | 86,6% | 67,3% | 27,8% |
| Quixaba | 69,6% | 30,4% | 2.072 | 84,8% | 65,7% | 30,1% |
| Remígio | 77,7% | 22,3% | 12.337 | 84,0% | 72,8% | 22,5% |
| Riacho de Santo Antônio | 67,3% | 32,7% | 2.312 | 83,3% | 61,2% | 35,2% |
| Riacho dos Cavalos | 80,6% | 19,4% | 6.972 | 85,0% | 76,1% | 20,8% |
| Riachão | 80,0% | 20,0% | 2.754 | 79,3% | 74,9% | 22,3% |
| Riachão do Bacamarte | 74,0% | 26,0% | 4.081 | 85,6% | 67,6% | 28,1% |
| Riachão do Poço | 70,3% | 29,7% | 4.063 | 85,9% | 64,2% | 31,7% |
| Rio Tinto | 70,3% | 29,7% | 15.955 | 87,2% | 64,1% | 31,3% |
| Salgadinho | 71,6% | 28,4% | 2.460 | 72,9% | 65,1% | 29,2% |
| Salgado de São Félix | 74,7% | 25,3% | 8.304 | 82,5% | 69,0% | 26,6% |
| Santa Cecília | 74,2% | 25,8% | 6.176 | 89,6% | 68,8% | 26,6% |
| Santa Cruz | 82,5% | 17,5% | 4.605 | 84,8% | 79,3% | 17,3% |
| Santa Helena | 87,0% | 13,0% | 4.922 | 84,2% | 82,6% | 13,5% |
| Santa Inês | 88,1% | 11,9% | 2.955 | 78,7% | 84,8% | 12,5% |
| Santa Luzia | 69,5% | 30,5% | 10.034 | 84,5% | 63,3% | 31,0% |
| Santa Rita | 60,1% | 39,9% | 84.925 | 85,7% | 53,0% | 40,8% |
| Santa Teresinha | 73,3% | 26,7% | 4.768 | 84,6% | 68,1% | 27,3% |
| Santana de Mangueira | 86,4% | 13,6% | 3.491 | 78,4% | 82,7% | 13,3% |
| Santana dos Garrotes | 77,6% | 22,4% | 4.786 | 78,2% | 72,4% | 22,6% |
| Santo André | 78,0% | 22,0% | 2.405 | 81,2% | 72,7% | 23,5% |
| Sapé | 69,7% | 30,3% | 30.939 | 84,8% | 63,1% | 32,3% |
| Serra Branca | 72,7% | 27,3% | 8.874 | 84,0% | 68,6% | 27,2% |
| Serra Grande | 87,1% | 12,9% | 2.433 | 79,7% | 81,9% | 13,9% |
| Serra Redonda | 76,7% | 23,3% | 5.411 | 86,1% | 72,2% | 23,4% |
| Serra da Raiz | 71,0% | 29,0% | 2.496 | 80,7% | 65,3% | 30,4% |
| Serraria | 77,0% | 23,0% | 3.507 | 79,3% | 70,5% | 23,8% |
| Sertãozinho | 74,7% | 25,3% | 4.194 | 84,4% | 69,4% | 24,9% |
| Sobrado | 70,8% | 29,2% | 6.664 | 85,1% | 65,3% | 30,9% |
| Soledade | 71,5% | 28,5% | 9.778 | 86,0% | 67,2% | 28,2% |
| Solânea | 72,0% | 28,0% | 17.862 | 82,9% | 66,0% | 28,7% |
| Sossêgo | 82,1% | 17,9% | 3.077 | 85,5% | 78,5% | 17,9% |
| Sousa | 69,5% | 30,5% | 40.310 | 86,2% | 64,1% | 30,1% |
| Sumé | 78,4% | 21,6% | 11.568 | 83,5% | 74,1% | 22,2% |
| São Bentinho | 83,2% | 16,8% | 2.982 | 80,5% | 78,7% | 17,5% |
| São Bento | 54,6% | 45,4% | 23.695 | 82,7% | 48,4% | 44,6% |
| São Domingos | 76,1% | 23,9% | 2.563 | 80,2% | 71,8% | 25,2% |
| São Domingos do Cariri | 72,3% | 27,7% | 2.445 | 82,0% | 67,6% | 27,3% |
| São Francisco | 75,5% | 24,5% | 3.456 | 85,6% | 70,1% | 24,6% |
| São José da Lagoa Tapada | 81,1% | 18,9% | 5.811 | 84,1% | 77,1% | 19,4% |
| São José de Caiana | 79,7% | 20,3% | 4.126 | 74,7% | 75,9% | 20,0% |
| São José de Espinharas | 78,2% | 21,8% | 3.728 | 85,7% | 74,6% | 21,7% |
| São José de Piranhas | 82,6% | 17,4% | 12.730 | 84,1% | 78,0% | 17,4% |
| São José de Princesa | 88,3% | 11,7% | 2.582 | 82,1% | 83,7% | 13,3% |
| São José do Bonfim | 72,8% | 27,2% | 3.716 | 83,9% | 67,5% | 28,4% |
| São José do Brejo do Cruz | 69,7% | 30,3% | 2.033 | 79,3% | 64,1% | 30,8% |
| São José do Sabugi | 71,9% | 28,1% | 3.681 | 89,4% | 67,7% | 28,2% |
| São José dos Cordeiros | 81,6% | 18,4% | 3.094 | 83,6% | 78,2% | 19,0% |
| São José dos Ramos | 75,8% | 24,2% | 4.758 | 82,3% | 70,8% | 25,5% |
| São João do Cariri | 80,6% | 19,4% | 3.809 | 84,6% | 76,8% | 20,2% |
| São João do Rio do Peixe | 81,2% | 18,8% | 12.235 | 86,6% | 76,9% | 18,9% |
| São João do Tigre | 81,2% | 18,8% | 3.243 | 84,8% | 78,5% | 18,6% |
| São Mamede | 69,1% | 30,9% | 5.665 | 81,4% | 64,6% | 30,4% |
| São Miguel de Taipu | 61,0% | 39,0% | 5.441 | 85,9% | 55,9% | 40,1% |
| São Sebastião de Lagoa de Roça | 71,9% | 28,1% | 7.570 | 85,5% | 65,4% | 28,7% |
| São Sebastião do Umbuzeiro | 86,7% | 13,3% | 2.763 | 85,4% | 82,8% | 14,2% |
| São Vicente do Seridó | 80,6% | 19,4% | 7.565 | 84,2% | 75,8% | 19,4% |
| Tacima | 74,0% | 26,0% | 6.325 | 79,6% | 68,7% | 27,1% |
| Taperoá | 78,8% | 21,2% | 8.793 | 79,8% | 74,2% | 22,2% |
| Tavares | 86,5% | 13,5% | 9.060 | 78,0% | 83,5% | 13,8% |
| Teixeira | 80,4% | 19,6% | 9.681 | 82,3% | 76,0% | 20,8% |
| Tenório | 77,2% | 22,8% | 2.678 | 82,7% | 72,8% | 24,0% |
| Triunfo | 85,7% | 14,3% | 6.143 | 82,9% | 82,0% | 13,9% |
| Uiraúna | 79,5% | 20,5% | 10.599 | 83,2% | 73,8% | 21,3% |
| Umbuzeiro | 77,1% | 22,9% | 6.472 | 85,3% | 72,4% | 22,9% |
| Vieirópolis | 79,5% | 20,5% | 4.319 | 82,0% | 75,6% | 20,8% |
| Vista Serrana | 80,8% | 19,2% | 2.604 | 76,7% | 75,2% | 20,2% |
| Várzea | 79,4% | 20,6% | 2.345 | 84,2% | 74,0% | 21,2% |
| Zabelê | 85,5% | 14,5% | 2.122 | 81,4% | 80,7% | 15,9% |
| Água Branca | 82,5% | 17,5% | 6.614 | 80,9% | 77,6% | 17,7% |
| Paraíba | 67,5% | 32,5% | 2.659.269 | 84,5% | 61,3% | 33,1% |
Percentuais de candidato sobre votos válidos; comparecimento sobre eleitores aptos.