Resultados › Maranhão
Eleição para presidente 2026 no Maranhão
Lula venceu o 2º turno no Maranhão: Lula teve 2.808.231 votos (69,5% dos válidos) e Flávio 1.229.971 (30,5%). Lula ficou à frente em 212 municípios e Flávio em 5, de 217.
69,54%Lula · 2.808.231 votos
30,46%Flávio · 1.229.971 votos
79,6%comparecimento · 4.127.771 de 5.183.049
1.578.260votos de diferença
Por município
| Município | Lula 2º | Flávio 2º | Válidos 2º | Compar. 2º | Lula 1º | Flávio 1º |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Afonso Cunha | 87,5% | 12,5% | 5.783 | 78,5% | 83,9% | 13,5% |
| Alcântara | 80,9% | 19,1% | 13.202 | 76,5% | 76,7% | 19,5% |
| Aldeias Altas | 81,2% | 18,8% | 13.865 | 77,6% | 76,2% | 19,9% |
| Altamira do Maranhão | 73,4% | 26,6% | 4.214 | 74,3% | 67,4% | 28,8% |
| Alto Alegre do Maranhão | 76,4% | 23,6% | 14.230 | 80,6% | 71,7% | 25,2% |
| Alto Alegre do Pindaré | 79,8% | 20,2% | 15.166 | 76,8% | 74,2% | 21,8% |
| Alto Parnaíba | 61,9% | 38,1% | 6.172 | 77,5% | 58,1% | 37,1% |
| Amapá do Maranhão | 71,6% | 28,4% | 4.178 | 86,1% | 66,9% | 28,7% |
| Amarante do Maranhão | 53,8% | 46,2% | 22.191 | 80,4% | 49,6% | 46,8% |
| Anajatuba | 82,1% | 17,9% | 15.757 | 78,3% | 77,4% | 18,7% |
| Anapurus | 77,2% | 22,8% | 11.163 | 80,6% | 72,9% | 23,8% |
| Apicum-Açu | 72,6% | 27,4% | 9.874 | 74,3% | 67,3% | 28,1% |
| Araguanã | 79,2% | 20,8% | 5.926 | 75,2% | 73,4% | 22,8% |
| Araioses | 84,0% | 16,0% | 25.447 | 80,2% | 80,0% | 16,5% |
| Arame | 67,2% | 32,8% | 16.345 | 79,7% | 63,6% | 33,8% |
| Arari | 76,5% | 23,5% | 17.780 | 75,8% | 71,2% | 24,1% |
| Axixá | 79,3% | 20,7% | 8.954 | 79,1% | 74,5% | 21,4% |
| Açailândia | 44,1% | 55,9% | 61.906 | 80,9% | 38,9% | 55,9% |
| Bacabal | 66,5% | 33,5% | 58.367 | 82,9% | 60,7% | 35,0% |
| Bacabeira | 78,4% | 21,6% | 12.669 | 80,6% | 71,8% | 23,2% |
| Bacuri | 82,1% | 17,9% | 10.083 | 73,8% | 78,0% | 18,7% |
| Bacurituba | 89,0% | 11,0% | 3.859 | 69,6% | 83,4% | 13,2% |
| Balsas | 45,1% | 54,9% | 57.314 | 82,1% | 38,4% | 55,4% |
| Barra do Corda | 65,1% | 34,9% | 50.505 | 80,6% | 61,1% | 35,3% |
| Barreirinhas | 77,8% | 22,2% | 42.179 | 81,8% | 72,7% | 23,3% |
| Barão de Grajaú | 84,4% | 15,6% | 12.990 | 82,5% | 78,7% | 16,3% |
| Bela Vista do Maranhão | 75,2% | 24,8% | 7.936 | 80,0% | 70,2% | 26,9% |
| Belágua | 88,8% | 11,2% | 6.390 | 80,1% | 85,6% | 12,3% |
| Benedito Leite | 74,9% | 25,1% | 3.706 | 81,3% | 70,0% | 26,5% |
| Bequimão | 82,6% | 17,4% | 13.898 | 76,1% | 77,3% | 18,7% |
| Bernardo do Mearim | 71,9% | 28,1% | 4.122 | 83,8% | 68,5% | 28,0% |
| Boa Vista do Gurupi | 72,3% | 27,7% | 4.770 | 73,9% | 67,1% | 29,0% |
| Bom Jardim | 74,3% | 25,7% | 20.340 | 77,2% | 69,3% | 26,8% |
| Bom Jesus das Selvas | 60,1% | 39,9% | 14.782 | 76,4% | 55,7% | 40,7% |
| Bom Lugar | 74,3% | 25,7% | 8.819 | 77,9% | 70,1% | 27,6% |
| Brejo | 78,2% | 21,8% | 19.876 | 78,0% | 73,6% | 23,0% |
| Brejo de Areia | 67,9% | 32,1% | 5.981 | 71,8% | 63,1% | 33,9% |
| Buriti | 85,9% | 14,1% | 17.072 | 76,0% | 82,8% | 14,4% |
| Buriti Bravo | 82,0% | 18,0% | 13.535 | 78,2% | 77,0% | 19,7% |
| Buriticupu | 62,0% | 38,0% | 32.189 | 76,6% | 56,6% | 38,8% |
| Buritirana | 58,0% | 42,0% | 8.653 | 81,5% | 52,2% | 42,9% |
| Cachoeira Grande | 80,9% | 19,1% | 6.342 | 71,6% | 76,3% | 20,8% |
| Cajapió | 88,2% | 11,8% | 6.911 | 68,8% | 84,0% | 13,1% |
| Cajari | 86,7% | 13,3% | 11.782 | 74,2% | 82,3% | 14,8% |
| Campestre do Maranhão | 62,3% | 37,7% | 7.639 | 78,0% | 57,8% | 39,1% |
| Cantanhede | 81,1% | 18,9% | 10.946 | 79,0% | 76,4% | 20,3% |
| Capinzal do Norte | 71,8% | 28,2% | 6.872 | 81,4% | 67,3% | 28,4% |
| Carolina | 59,3% | 40,7% | 14.296 | 80,0% | 54,5% | 39,6% |
| Carutapera | 70,8% | 29,2% | 14.118 | 75,5% | 66,0% | 29,1% |
| Caxias | 74,5% | 25,5% | 89.781 | 81,3% | 68,0% | 26,0% |
| Cedral | 80,6% | 19,4% | 6.637 | 73,0% | 74,7% | 20,7% |
| Central do Maranhão | 88,9% | 11,1% | 5.320 | 69,8% | 83,8% | 12,7% |
| Centro Novo do Maranhão | 73,1% | 26,9% | 9.374 | 79,9% | 67,6% | 27,6% |
| Centro do Guilherme | 75,6% | 24,4% | 6.415 | 81,7% | 70,9% | 24,8% |
| Chapadinha | 74,1% | 25,9% | 47.927 | 81,4% | 68,7% | 26,9% |
| Cidelândia | 67,6% | 32,4% | 8.373 | 79,9% | 62,5% | 32,4% |
| Codó | 77,2% | 22,8% | 61.678 | 76,7% | 71,5% | 24,0% |
| Coelho Neto | 82,6% | 17,4% | 25.618 | 78,2% | 78,3% | 18,1% |
| Colinas | 75,9% | 24,1% | 22.002 | 79,3% | 70,1% | 25,7% |
| Conceição do Lago-Açu | 75,5% | 24,5% | 8.915 | 76,5% | 70,9% | 25,6% |
| Coroatá | 73,3% | 26,7% | 34.773 | 76,1% | 68,4% | 27,8% |
| Cururupu | 82,2% | 17,8% | 18.924 | 73,2% | 77,4% | 18,9% |
| Cândido Mendes | 75,2% | 24,8% | 11.863 | 81,0% | 70,4% | 25,4% |
| Davinópolis | 60,0% | 40,0% | 9.714 | 80,9% | 54,2% | 39,8% |
| Dom Pedro | 65,4% | 34,6% | 14.250 | 81,9% | 60,2% | 35,8% |
| Duque Bacelar | 87,9% | 12,1% | 7.739 | 81,4% | 83,8% | 13,3% |
| Esperantinópolis | 73,4% | 26,6% | 11.440 | 79,2% | 68,2% | 28,0% |
| Estreito | 51,4% | 48,6% | 18.894 | 79,9% | 45,9% | 47,7% |
| Feira Nova do Maranhão | 60,4% | 39,6% | 5.106 | 82,0% | 55,5% | 38,0% |
| Fernando Falcão | 72,5% | 27,5% | 7.698 | 82,2% | 70,1% | 27,6% |
| Formosa da Serra Negra | 53,9% | 46,1% | 11.250 | 81,8% | 49,2% | 45,5% |
| Fortaleza dos Nogueiras | 65,1% | 34,9% | 8.644 | 83,6% | 61,5% | 35,0% |
| Fortuna | 79,5% | 20,5% | 10.023 | 79,0% | 75,2% | 21,1% |
| Godofredo Viana | 68,7% | 31,3% | 5.905 | 82,2% | 62,5% | 32,8% |
| Gonçalves Dias | 74,0% | 26,0% | 10.377 | 77,6% | 70,1% | 27,2% |
| Governador Archer | 78,0% | 22,0% | 6.227 | 78,8% | 74,0% | 22,4% |
| Governador Edison Lobão | 58,3% | 41,7% | 12.248 | 81,3% | 51,2% | 41,8% |
| Governador Eugênio Barros | 77,6% | 22,4% | 8.364 | 79,7% | 72,6% | 24,2% |
| Governador Luiz Rocha | 69,9% | 30,1% | 5.004 | 80,2% | 65,6% | 30,7% |
| Governador Newton Bello | 76,1% | 23,9% | 6.009 | 79,3% | 71,9% | 24,9% |
| Governador Nunes Freire | 66,1% | 33,9% | 13.360 | 77,5% | 60,9% | 35,1% |
| Grajaú | 60,9% | 39,1% | 41.671 | 81,0% | 55,9% | 39,7% |
| Graça Aranha | 77,0% | 23,0% | 4.924 | 79,7% | 72,5% | 24,7% |
| Guimarães | 85,8% | 14,2% | 6.955 | 73,5% | 80,6% | 15,7% |
| Humberto de Campos | 83,2% | 16,8% | 16.466 | 71,7% | 77,3% | 18,4% |
| Icatu | 82,5% | 17,5% | 16.406 | 72,2% | 77,5% | 19,0% |
| Igarapé Grande | 63,0% | 37,0% | 6.871 | 82,5% | 59,3% | 37,6% |
| Igarapé do Meio | 81,2% | 18,8% | 8.366 | 78,6% | 76,7% | 19,9% |
| Imperatriz | 45,6% | 54,4% | 156.194 | 81,8% | 39,0% | 53,1% |
| Itaipava do Grajaú | 71,4% | 28,6% | 8.220 | 74,2% | 67,5% | 29,4% |
| Itapecuru Mirim | 77,8% | 22,2% | 36.341 | 77,9% | 72,2% | 22,6% |
| Itinga do Maranhão | 48,6% | 51,4% | 13.735 | 79,6% | 44,8% | 51,2% |
| Jatobá | 78,9% | 21,1% | 5.402 | 76,3% | 74,5% | 22,8% |
| Jenipapo dos Vieiras | 76,0% | 24,0% | 10.391 | 80,1% | 72,5% | 25,0% |
| Joselândia | 74,9% | 25,1% | 9.649 | 78,3% | 70,3% | 26,1% |
| João Lisboa | 60,4% | 39,6% | 17.554 | 82,0% | 54,3% | 39,6% |
| Junco do Maranhão | 77,4% | 22,6% | 3.778 | 75,2% | 73,7% | 23,0% |
| Lago Verde | 80,5% | 19,5% | 9.487 | 79,1% | 77,0% | 20,1% |
| Lago da Pedra | 57,3% | 42,7% | 26.825 | 79,7% | 52,8% | 43,8% |
| Lago do Junco | 72,5% | 27,5% | 6.971 | 83,7% | 69,8% | 28,0% |
| Lago dos Rodrigues | 72,5% | 27,5% | 6.810 | 83,3% | 69,8% | 27,3% |
| Lagoa Grande do Maranhão | 70,3% | 29,7% | 7.726 | 78,6% | 67,3% | 29,6% |
| Lagoa do Mato | 84,0% | 16,0% | 6.538 | 80,5% | 79,6% | 18,1% |
| Lajeado Novo | 53,4% | 46,6% | 5.370 | 81,5% | 49,1% | 46,4% |
| Lima Campos | 67,8% | 32,2% | 8.727 | 80,2% | 62,9% | 33,0% |
| Loreto | 73,2% | 26,8% | 6.844 | 81,7% | 67,6% | 28,4% |
| Luís Domingues | 66,6% | 33,4% | 4.407 | 74,1% | 61,1% | 33,9% |
| Magalhães de Almeida | 77,2% | 22,8% | 9.514 | 79,7% | 72,0% | 23,1% |
| Maracaçumé | 64,8% | 35,2% | 11.235 | 73,4% | 59,2% | 36,6% |
| Marajá do Sena | 67,7% | 32,3% | 4.911 | 73,7% | 62,7% | 33,7% |
| Maranhãozinho | 76,5% | 23,5% | 6.327 | 79,1% | 72,0% | 24,4% |
| Mata Roma | 78,2% | 21,8% | 12.666 | 79,5% | 74,2% | 22,7% |
| Matinha | 75,4% | 24,6% | 15.457 | 78,6% | 70,6% | 25,7% |
| Matões | 82,3% | 17,7% | 20.343 | 75,9% | 78,6% | 18,7% |
| Matões do Norte | 82,4% | 17,6% | 5.429 | 72,3% | 76,7% | 19,8% |
| Milagres do Maranhão | 83,0% | 17,0% | 5.043 | 77,2% | 79,1% | 18,0% |
| Mirador | 77,1% | 22,9% | 13.087 | 81,5% | 72,1% | 24,7% |
| Miranda do Norte | 73,0% | 27,0% | 12.622 | 75,8% | 67,4% | 28,0% |
| Mirinzal | 78,8% | 21,2% | 8.873 | 75,9% | 74,3% | 21,6% |
| Montes Altos | 63,0% | 37,0% | 6.021 | 81,6% | 57,7% | 37,2% |
| Monção | 80,8% | 19,2% | 15.657 | 75,0% | 76,3% | 20,7% |
| Morros | 78,1% | 21,9% | 12.910 | 78,5% | 74,1% | 22,7% |
| Nina Rodrigues | 81,0% | 19,0% | 7.822 | 75,7% | 75,7% | 21,4% |
| Nova Colinas | 69,3% | 30,7% | 3.606 | 81,8% | 63,1% | 31,8% |
| Nova Iorque | 78,6% | 21,4% | 3.134 | 77,1% | 74,1% | 23,2% |
| Nova Olinda do Maranhão | 77,2% | 22,8% | 9.843 | 74,4% | 71,0% | 24,5% |
| Olho d Água das Cunhãs | 76,4% | 23,6% | 11.272 | 80,2% | 71,1% | 24,4% |
| Olinda Nova do Maranhão | 81,6% | 18,4% | 8.026 | 73,6% | 76,6% | 19,1% |
| Palmeirândia | 85,8% | 14,2% | 12.233 | 72,3% | 81,0% | 15,8% |
| Paraibano | 80,3% | 19,7% | 11.225 | 76,6% | 76,1% | 21,3% |
| Parnarama | 85,6% | 14,4% | 19.750 | 77,3% | 81,0% | 15,5% |
| Passagem Franca | 77,8% | 22,2% | 11.111 | 77,8% | 72,4% | 23,6% |
| Pastos Bons | 74,4% | 25,6% | 11.840 | 79,4% | 69,5% | 27,0% |
| Paulino Neves | 82,2% | 17,8% | 11.893 | 80,2% | 77,5% | 18,3% |
| Paulo Ramos | 68,5% | 31,5% | 12.684 | 76,7% | 64,0% | 33,0% |
| Paço do Lumiar | 64,2% | 35,8% | 74.371 | 84,5% | 56,8% | 35,1% |
| Pedreiras | 64,6% | 35,4% | 22.753 | 82,7% | 59,7% | 35,6% |
| Pedro do Rosário | 84,1% | 15,9% | 13.315 | 74,4% | 79,3% | 17,5% |
| Penalva | 86,2% | 13,8% | 18.388 | 72,0% | 81,8% | 14,7% |
| Peri Mirim | 83,6% | 16,4% | 8.351 | 75,3% | 79,3% | 18,0% |
| Peritoró | 79,2% | 20,8% | 12.372 | 77,7% | 74,1% | 22,4% |
| Pindaré-Mirim | 75,9% | 24,1% | 19.335 | 76,1% | 70,9% | 25,1% |
| Pinheiro | 74,1% | 25,9% | 47.096 | 76,5% | 68,4% | 26,0% |
| Pio Xii | 76,4% | 23,6% | 14.844 | 80,5% | 71,3% | 25,3% |
| Pirapemas | 81,7% | 18,3% | 9.214 | 73,1% | 76,6% | 19,9% |
| Porto Franco | 57,1% | 42,9% | 14.979 | 80,9% | 52,6% | 41,9% |
| Porto Rico do Maranhão | 76,1% | 23,9% | 4.518 | 63,6% | 69,1% | 26,3% |
| Poção de Pedras | 72,4% | 27,6% | 11.320 | 78,2% | 68,7% | 28,5% |
| Presidente Dutra | 64,5% | 35,5% | 26.870 | 83,4% | 59,1% | 36,5% |
| Presidente Juscelino | 83,0% | 17,0% | 7.227 | 73,2% | 78,8% | 17,8% |
| Presidente Médici | 77,2% | 22,8% | 4.273 | 75,9% | 71,5% | 24,2% |
| Presidente Sarney | 83,9% | 16,1% | 11.336 | 73,7% | 78,3% | 16,8% |
| Presidente Vargas | 86,6% | 13,4% | 7.609 | 75,0% | 81,6% | 14,8% |
| Primeira Cruz | 85,9% | 14,1% | 7.694 | 70,3% | 80,6% | 15,9% |
| Raposa | 66,0% | 34,0% | 19.783 | 83,2% | 59,1% | 34,7% |
| Riachão | 67,8% | 32,2% | 13.473 | 81,4% | 62,4% | 33,5% |
| Ribamar Fiquene | 63,2% | 36,8% | 4.908 | 79,8% | 58,4% | 36,4% |
| Rosário | 76,4% | 23,6% | 25.073 | 79,4% | 70,8% | 23,4% |
| Sambaíba | 63,4% | 36,6% | 4.082 | 76,6% | 58,4% | 38,2% |
| Santa Filomena do Maranhão | 75,6% | 24,4% | 4.881 | 80,9% | 72,0% | 25,5% |
| Santa Helena | 75,8% | 24,2% | 17.908 | 74,0% | 69,0% | 26,3% |
| Santa Inês | 64,6% | 35,4% | 50.204 | 80,7% | 59,0% | 36,1% |
| Santa Luzia | 71,3% | 28,7% | 34.298 | 77,5% | 66,4% | 29,7% |
| Santa Luzia do Paruá | 68,9% | 31,1% | 13.022 | 77,7% | 62,9% | 32,6% |
| Santa Quitéria do Maranhão | 81,0% | 19,0% | 16.419 | 79,2% | 76,7% | 20,0% |
| Santa Rita | 79,5% | 20,5% | 20.671 | 75,4% | 74,3% | 22,0% |
| Santana do Maranhão | 79,6% | 20,4% | 5.915 | 73,6% | 75,2% | 21,6% |
| Santo Amaro do Maranhão | 81,5% | 18,5% | 9.277 | 71,1% | 76,8% | 18,9% |
| Santo Antônio dos Lopes | 70,5% | 29,5% | 12.301 | 81,6% | 65,8% | 30,5% |
| Satubinha | 74,7% | 25,3% | 5.944 | 81,0% | 69,6% | 26,6% |
| Senador Alexandre Costa | 75,6% | 24,4% | 6.216 | 74,9% | 71,7% | 25,6% |
| Senador La Rocque | 64,9% | 35,1% | 9.740 | 80,9% | 58,8% | 35,1% |
| Serrano do Maranhão | 90,1% | 9,9% | 6.722 | 74,3% | 86,7% | 10,9% |
| Sucupira do Norte | 74,3% | 25,7% | 6.823 | 83,9% | 70,6% | 26,8% |
| Sucupira do Riachão | 84,0% | 16,0% | 3.572 | 78,1% | 78,6% | 17,8% |
| São Benedito do Rio Preto | 83,4% | 16,6% | 12.649 | 78,8% | 79,3% | 17,7% |
| São Bento | 79,9% | 20,1% | 20.875 | 72,7% | 74,8% | 21,6% |
| São Bernardo | 77,8% | 22,2% | 16.766 | 78,9% | 72,8% | 23,6% |
| São Domingos do Azeitão | 71,5% | 28,5% | 5.349 | 80,3% | 66,0% | 29,9% |
| São Domingos do Maranhão | 66,4% | 33,6% | 23.088 | 83,1% | 60,7% | 35,5% |
| São Francisco do Brejão | 55,3% | 44,7% | 6.256 | 78,4% | 51,3% | 45,0% |
| São Francisco do Maranhão | 86,1% | 13,9% | 7.315 | 81,9% | 82,1% | 15,0% |
| São Félix de Balsas | 68,8% | 31,2% | 3.128 | 75,6% | 63,3% | 32,0% |
| São José de Ribamar | 65,1% | 34,9% | 106.478 | 83,2% | 58,0% | 34,5% |
| São José dos Basílios | 82,7% | 17,3% | 5.076 | 80,6% | 78,5% | 18,3% |
| São João Batista | 87,0% | 13,0% | 13.407 | 67,9% | 82,1% | 15,1% |
| São João do Carú | 71,9% | 28,1% | 7.208 | 72,5% | 66,7% | 29,7% |
| São João do Paraíso | 55,9% | 44,1% | 7.094 | 84,1% | 52,3% | 42,6% |
| São João do Soter | 86,8% | 13,2% | 11.030 | 78,3% | 82,4% | 14,8% |
| São João dos Patos | 76,1% | 23,9% | 15.498 | 81,3% | 70,3% | 25,0% |
| São Luís | 62,1% | 37,9% | 621.768 | 83,9% | 54,5% | 37,0% |
| São Luís Gonzaga do Maranhão | 83,9% | 16,1% | 13.201 | 78,2% | 80,5% | 17,3% |
| São Mateus do Maranhão | 75,0% | 25,0% | 22.686 | 76,9% | 69,8% | 26,7% |
| São Pedro da Água Branca | 57,4% | 42,6% | 6.991 | 73,2% | 52,7% | 43,7% |
| São Pedro dos Crentes | 32,1% | 67,9% | 3.801 | 82,5% | 31,4% | 65,1% |
| São Raimundo das Mangabeiras | 63,2% | 36,8% | 12.273 | 79,8% | 58,8% | 36,8% |
| São Raimundo do Doca Bezerra | 76,2% | 23,8% | 3.858 | 76,2% | 71,0% | 25,4% |
| São Roberto | 77,9% | 22,1% | 3.488 | 77,8% | 73,2% | 23,6% |
| São Vicente Ferrer | 83,4% | 16,6% | 11.678 | 71,6% | 78,6% | 17,8% |
| Sítio Novo | 61,5% | 38,5% | 11.623 | 84,6% | 57,2% | 38,1% |
| Tasso Fragoso | 55,2% | 44,8% | 5.561 | 82,6% | 50,3% | 44,3% |
| Timbiras | 82,4% | 17,6% | 15.792 | 76,1% | 77,2% | 18,7% |
| Timon | 72,5% | 27,5% | 103.493 | 85,1% | 66,4% | 28,2% |
| Trizidela do Vale | 65,4% | 34,6% | 13.751 | 83,2% | 60,0% | 35,3% |
| Tufilândia | 77,4% | 22,6% | 4.348 | 73,0% | 73,0% | 23,6% |
| Tuntum | 68,6% | 31,4% | 21.869 | 78,6% | 63,6% | 32,9% |
| Turiaçu | 80,3% | 19,7% | 20.017 | 72,1% | 76,0% | 20,4% |
| Turilândia | 77,9% | 22,1% | 11.301 | 72,0% | 70,6% | 24,4% |
| Tutóia | 76,8% | 23,2% | 32.707 | 77,4% | 71,0% | 24,2% |
| Urbano Santos | 82,0% | 18,0% | 20.110 | 79,1% | 77,7% | 19,6% |
| Vargem Grande | 79,0% | 21,0% | 24.734 | 77,8% | 73,1% | 22,9% |
| Viana | 72,0% | 28,0% | 29.225 | 74,9% | 66,1% | 29,6% |
| Vila Nova dos Martírios | 59,4% | 40,6% | 6.364 | 72,5% | 54,5% | 41,1% |
| Vitorino Freire | 69,8% | 30,2% | 18.205 | 81,2% | 65,3% | 30,6% |
| Vitória do Mearim | 72,2% | 27,8% | 18.714 | 77,2% | 67,7% | 28,8% |
| Zé Doca | 72,5% | 27,5% | 25.717 | 79,3% | 67,2% | 29,1% |
| Água Doce do Maranhão | 83,2% | 16,8% | 8.505 | 75,4% | 78,8% | 17,9% |
| Maranhão | 69,5% | 30,5% | 4.038.202 | 79,6% | 64,0% | 30,9% |
Percentuais de candidato sobre votos válidos; comparecimento sobre eleitores aptos.