Resultados › Goiás
Eleição para presidente 2026 em Goiás
Flávio venceu o 2º turno em Goiás: Lula teve 1.585.555 votos (40,3% dos válidos) e Flávio 2.345.334 (59,7%). Lula ficou à frente em 41 municípios e Flávio em 205, de 246.
40,34%Lula · 1.585.555 votos
59,66%Flávio · 2.345.334 votos
79,7%comparecimento · 4.047.280 de 5.080.385
759.779votos de diferença
Por município
| Município | Lula 2º | Flávio 2º | Válidos 2º | Compar. 2º | Lula 1º | Flávio 1º |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Abadia de Goiás | 41,4% | 58,6% | 11.687 | 76,4% | 30,7% | 50,7% |
| Abadiânia | 32,6% | 67,4% | 9.690 | 78,7% | 24,6% | 60,5% |
| Acreúna | 37,8% | 62,2% | 12.539 | 80,4% | 31,0% | 60,4% |
| Adelândia | 28,2% | 71,8% | 2.310 | 79,7% | 22,8% | 62,1% |
| Alexânia | 33,7% | 66,3% | 17.242 | 80,6% | 24,6% | 59,5% |
| Aloândia | 42,1% | 57,9% | 1.691 | 80,2% | 36,7% | 52,7% |
| Alto Horizonte | 38,6% | 61,4% | 4.669 | 74,5% | 31,3% | 56,3% |
| Alto Paraíso de Goiás | 62,7% | 37,3% | 5.686 | 75,6% | 52,6% | 33,9% |
| Alvorada do Norte | 51,8% | 48,2% | 5.037 | 76,1% | 42,2% | 43,7% |
| Amaralina | 52,4% | 47,6% | 2.126 | 73,6% | 43,2% | 40,7% |
| Americano do Brasil | 44,6% | 55,4% | 4.404 | 80,6% | 35,9% | 47,2% |
| Amorinópolis | 40,0% | 60,0% | 3.035 | 80,9% | 33,2% | 54,0% |
| Anhangüera | 50,0% | 50,0% | 1.045 | 61,6% | 40,8% | 45,1% |
| Anicuns | 38,6% | 61,4% | 11.979 | 81,3% | 29,7% | 53,4% |
| Anápolis | 29,7% | 70,3% | 221.057 | 79,2% | 21,8% | 63,1% |
| Aparecida de Goiânia | 42,3% | 57,7% | 266.699 | 80,7% | 31,6% | 50,5% |
| Aparecida do Rio Doce | 43,1% | 56,9% | 2.443 | 73,3% | 34,9% | 55,4% |
| Aporé | 38,6% | 61,4% | 2.482 | 74,0% | 28,3% | 53,5% |
| Aragarças | 42,1% | 57,9% | 10.632 | 78,0% | 35,2% | 55,3% |
| Aragoiânia | 42,9% | 57,1% | 7.955 | 80,1% | 33,7% | 49,0% |
| Araguapaz | 44,9% | 55,1% | 4.520 | 76,9% | 36,3% | 49,6% |
| Araçu | 48,2% | 51,8% | 3.353 | 83,1% | 38,6% | 44,0% |
| Arenópolis | 44,9% | 55,1% | 2.667 | 75,0% | 37,1% | 51,9% |
| Aruanã | 45,4% | 54,6% | 5.080 | 70,3% | 35,2% | 47,3% |
| Aurilândia | 51,3% | 48,7% | 2.576 | 80,4% | 43,8% | 44,9% |
| Avelinópolis | 34,6% | 65,4% | 3.252 | 74,2% | 26,9% | 58,1% |
| Baliza | 52,5% | 47,5% | 2.372 | 72,8% | 45,9% | 43,8% |
| Barro Alto | 40,7% | 59,3% | 7.401 | 76,2% | 29,8% | 51,0% |
| Bela Vista de Goiás | 39,4% | 60,6% | 18.434 | 78,4% | 28,2% | 51,5% |
| Bom Jardim de Goiás | 44,9% | 55,1% | 5.702 | 76,7% | 39,6% | 50,9% |
| Bom Jesus | 42,1% | 57,9% | 13.500 | 76,4% | 33,1% | 56,7% |
| Bonfinópolis | 44,5% | 55,5% | 6.256 | 81,9% | 33,7% | 49,2% |
| Bonópolis | 51,8% | 48,2% | 2.650 | 72,3% | 42,5% | 43,0% |
| Brazabrantes | 44,9% | 55,1% | 2.854 | 75,3% | 35,2% | 47,5% |
| Britânia | 37,0% | 63,0% | 3.841 | 75,6% | 29,3% | 57,2% |
| Buriti Alegre | 41,4% | 58,6% | 6.204 | 73,7% | 33,0% | 54,5% |
| Buriti de Goiás | 31,2% | 68,8% | 2.652 | 77,4% | 24,4% | 56,3% |
| Buritinópolis | 52,3% | 47,7% | 2.487 | 73,0% | 44,8% | 42,6% |
| Cabeceiras | 48,3% | 51,7% | 5.604 | 77,6% | 39,3% | 49,0% |
| Cachoeira Alta | 42,2% | 57,8% | 5.594 | 75,2% | 32,8% | 54,3% |
| Cachoeira Dourada | 48,1% | 51,9% | 5.506 | 77,8% | 39,6% | 49,5% |
| Cachoeira de Goiás | 42,3% | 57,7% | 1.438 | 71,4% | 34,5% | 51,1% |
| Caiapônia | 39,0% | 61,0% | 10.125 | 78,4% | 31,7% | 57,2% |
| Caldas Novas | 36,1% | 63,9% | 50.908 | 77,1% | 27,4% | 58,7% |
| Caldazinha | 42,3% | 57,7% | 3.266 | 78,5% | 30,1% | 46,9% |
| Campestre de Goiás | 46,0% | 54,0% | 2.998 | 76,2% | 36,5% | 47,6% |
| Campinaçu | 45,5% | 54,5% | 2.652 | 72,1% | 39,1% | 48,7% |
| Campinorte | 33,8% | 66,2% | 7.060 | 79,0% | 26,3% | 59,0% |
| Campo Alegre de Goiás | 43,6% | 56,4% | 4.594 | 81,3% | 36,2% | 52,7% |
| Campo Limpo de Goiás | 33,6% | 66,4% | 5.199 | 78,9% | 25,2% | 56,7% |
| Campos Belos | 58,9% | 41,1% | 10.912 | 75,8% | 47,9% | 36,2% |
| Campos Verdes | 62,4% | 37,6% | 3.015 | 68,7% | 54,5% | 33,9% |
| Carmo do Rio Verde | 39,4% | 60,6% | 5.752 | 81,4% | 32,9% | 56,5% |
| Castelândia | 43,8% | 56,2% | 2.843 | 72,0% | 40,0% | 55,0% |
| Catalão | 46,0% | 54,0% | 58.675 | 80,3% | 36,2% | 49,5% |
| Caturaí | 49,2% | 50,8% | 4.190 | 79,1% | 40,4% | 45,1% |
| Cavalcante | 80,8% | 19,2% | 5.759 | 74,7% | 71,4% | 15,8% |
| Caçu | 32,5% | 67,5% | 8.331 | 79,1% | 25,1% | 65,3% |
| Ceres | 35,1% | 64,9% | 13.482 | 81,8% | 27,0% | 59,5% |
| Cezarina | 41,0% | 59,0% | 5.797 | 80,8% | 32,0% | 52,9% |
| Chapadão do Céu | 29,8% | 70,2% | 7.460 | 80,3% | 24,1% | 68,8% |
| Cidade Ocidental | 48,7% | 51,3% | 39.162 | 80,7% | 38,3% | 46,9% |
| Cocalzinho de Goiás | 41,5% | 58,5% | 12.928 | 76,3% | 32,2% | 52,6% |
| Colinas do Sul | 63,3% | 36,7% | 2.580 | 68,7% | 53,6% | 28,9% |
| Corumbaíba | 39,0% | 61,0% | 5.421 | 78,2% | 30,7% | 56,0% |
| Corumbá de Goiás | 40,8% | 59,2% | 5.924 | 77,2% | 32,2% | 51,3% |
| Cristalina | 32,8% | 67,2% | 29.904 | 78,9% | 25,5% | 64,4% |
| Cristianópolis | 31,3% | 68,7% | 3.110 | 78,6% | 22,1% | 58,7% |
| Crixás | 52,5% | 47,5% | 9.191 | 72,3% | 42,0% | 42,3% |
| Cromínia | 39,6% | 60,4% | 3.243 | 83,8% | 31,1% | 53,4% |
| Cumari | 57,3% | 42,7% | 2.023 | 79,9% | 49,5% | 39,8% |
| Córrego do Ouro | 25,7% | 74,3% | 2.401 | 79,0% | 20,5% | 64,5% |
| Damianópolis | 45,1% | 54,9% | 2.864 | 74,1% | 35,7% | 50,8% |
| Damolândia | 41,1% | 58,9% | 2.846 | 81,2% | 29,4% | 46,0% |
| Davinópolis | 52,0% | 48,0% | 2.944 | 72,6% | 43,2% | 43,9% |
| Diorama | 35,9% | 64,1% | 1.948 | 79,7% | 29,1% | 56,3% |
| Divinópolis de Goiás | 60,4% | 39,6% | 3.600 | 73,1% | 51,2% | 34,2% |
| Doverlândia | 39,7% | 60,3% | 4.464 | 80,5% | 30,7% | 53,8% |
| Edealina | 34,2% | 65,8% | 3.236 | 79,4% | 26,1% | 61,7% |
| Edéia | 36,8% | 63,2% | 7.481 | 80,3% | 28,1% | 59,6% |
| Estrela do Norte | 46,6% | 53,4% | 2.405 | 76,9% | 35,9% | 45,9% |
| Faina | 51,6% | 48,4% | 4.812 | 74,3% | 43,5% | 42,5% |
| Fazenda Nova | 41,4% | 58,6% | 4.291 | 79,4% | 33,0% | 52,7% |
| Firminópolis | 31,6% | 68,4% | 7.052 | 82,3% | 23,9% | 61,6% |
| Flores de Goiás | 53,9% | 46,1% | 6.008 | 72,3% | 44,4% | 38,9% |
| Formosa | 42,6% | 57,4% | 60.476 | 80,3% | 31,9% | 52,2% |
| Formoso | 48,9% | 51,1% | 3.433 | 74,6% | 42,4% | 46,7% |
| Gameleira de Goiás | 39,2% | 60,8% | 2.947 | 82,0% | 31,1% | 52,5% |
| Goiandira | 52,9% | 47,1% | 3.727 | 83,8% | 43,6% | 42,6% |
| Goianira | 44,6% | 55,4% | 35.662 | 76,9% | 33,8% | 49,1% |
| Goianápolis | 28,4% | 71,6% | 8.477 | 81,1% | 21,4% | 65,8% |
| Goianésia | 39,0% | 61,0% | 45.775 | 79,5% | 29,4% | 55,1% |
| Goiatuba | 32,2% | 67,8% | 21.762 | 80,9% | 23,9% | 62,0% |
| Goiás | 54,6% | 45,4% | 14.407 | 76,7% | 46,0% | 40,6% |
| Goiânia | 37,4% | 62,6% | 805.038 | 81,5% | 28,2% | 54,7% |
| Gouvelândia | 53,0% | 47,0% | 3.053 | 78,8% | 44,7% | 45,5% |
| Guapó | 46,8% | 53,2% | 11.176 | 77,6% | 35,1% | 45,3% |
| Guarani de Goiás | 62,3% | 37,7% | 3.734 | 80,4% | 40,2% | 26,6% |
| Guaraíta | 44,1% | 55,9% | 2.245 | 82,7% | 37,5% | 49,5% |
| Guarinos | 53,8% | 46,2% | 2.017 | 67,3% | 46,8% | 38,8% |
| Heitoraí | 42,6% | 57,4% | 3.207 | 78,3% | 36,6% | 52,0% |
| Hidrolina | 49,1% | 50,9% | 3.031 | 80,8% | 43,8% | 47,6% |
| Hidrolândia | 42,0% | 58,0% | 17.919 | 78,4% | 27,6% | 44,3% |
| Iaciara | 54,5% | 45,5% | 6.426 | 78,2% | 40,2% | 37,2% |
| Inaciolândia | 53,1% | 46,9% | 3.742 | 80,4% | 43,8% | 43,5% |
| Indiara | 43,7% | 56,3% | 9.838 | 79,6% | 35,6% | 52,3% |
| Inhumas | 42,4% | 57,6% | 31.756 | 80,4% | 30,6% | 50,1% |
| Ipameri | 42,5% | 57,5% | 15.723 | 79,0% | 33,3% | 52,6% |
| Ipiranga de Goiás | 38,0% | 62,0% | 2.423 | 78,3% | 32,6% | 57,3% |
| Iporá | 37,1% | 62,9% | 20.440 | 78,7% | 28,1% | 57,4% |
| Israelândia | 44,9% | 55,1% | 2.136 | 73,4% | 35,8% | 48,3% |
| Itaberaí | 42,0% | 58,0% | 25.653 | 79,3% | 33,0% | 52,8% |
| Itaguari | 45,5% | 54,5% | 4.173 | 82,6% | 36,5% | 45,6% |
| Itaguaru | 49,9% | 50,1% | 4.345 | 84,4% | 42,7% | 46,0% |
| Itajá | 33,6% | 66,4% | 2.789 | 77,7% | 25,7% | 57,7% |
| Itapaci | 44,6% | 55,4% | 11.685 | 76,6% | 37,1% | 51,4% |
| Itapirapuã | 47,7% | 52,3% | 5.233 | 77,7% | 38,8% | 47,3% |
| Itapuranga | 43,8% | 56,2% | 17.346 | 83,2% | 34,6% | 50,8% |
| Itarumã | 41,3% | 58,7% | 3.456 | 76,0% | 33,8% | 55,2% |
| Itauçu | 42,0% | 58,0% | 6.255 | 83,2% | 33,8% | 51,9% |
| Itumbiara | 37,9% | 62,1% | 57.774 | 79,5% | 28,6% | 57,8% |
| Ivolândia | 45,3% | 54,7% | 2.278 | 74,1% | 36,2% | 46,3% |
| Jandaia | 37,9% | 62,1% | 4.818 | 82,9% | 31,0% | 57,6% |
| Jaraguá | 28,0% | 72,0% | 26.150 | 80,2% | 20,0% | 62,7% |
| Jataí | 34,2% | 65,8% | 56.899 | 79,5% | 26,2% | 62,5% |
| Jaupaci | 48,0% | 52,0% | 2.329 | 75,0% | 37,1% | 45,9% |
| Jesúpolis | 34,0% | 66,0% | 2.017 | 76,1% | 27,2% | 53,9% |
| Joviânia | 40,0% | 60,0% | 4.677 | 83,6% | 32,2% | 57,1% |
| Jussara | 38,5% | 61,5% | 11.423 | 79,2% | 29,0% | 57,1% |
| Lagoa Santa | 40,0% | 60,0% | 1.237 | 71,7% | 32,7% | 53,9% |
| Leopoldo de Bulhões | 42,0% | 58,0% | 5.627 | 79,1% | 32,6% | 52,3% |
| Luziânia | 42,2% | 57,8% | 106.645 | 80,6% | 31,2% | 51,4% |
| Mairipotaba | 37,6% | 62,4% | 2.659 | 77,4% | 27,9% | 52,1% |
| Mambaí | 36,8% | 63,2% | 5.108 | 80,1% | 31,2% | 61,5% |
| Mara Rosa | 44,5% | 55,5% | 6.828 | 76,5% | 34,6% | 48,8% |
| Marzagão | 42,3% | 57,7% | 2.144 | 73,4% | 33,6% | 49,8% |
| Matrinchã | 46,4% | 53,6% | 2.962 | 76,5% | 35,0% | 45,4% |
| Maurilândia | 50,9% | 49,1% | 5.854 | 79,7% | 43,9% | 46,6% |
| Mimoso de Goiás | 46,3% | 53,7% | 2.503 | 76,9% | 36,5% | 45,2% |
| Minaçu | 43,2% | 56,8% | 16.311 | 74,4% | 36,2% | 51,8% |
| Mineiros | 36,1% | 63,9% | 39.706 | 78,8% | 27,3% | 60,5% |
| Moiporá | 37,4% | 62,6% | 1.716 | 70,4% | 29,7% | 52,1% |
| Monte Alegre de Goiás | 67,8% | 32,2% | 4.080 | 74,7% | 55,1% | 25,3% |
| Montes Claros de Goiás | 37,6% | 62,4% | 5.473 | 78,6% | 31,5% | 56,4% |
| Montividiu | 29,3% | 70,7% | 7.798 | 81,2% | 23,6% | 70,2% |
| Montividiu do Norte | 45,6% | 54,4% | 2.660 | 72,7% | 38,7% | 48,9% |
| Morrinhos | 38,5% | 61,5% | 28.724 | 79,5% | 27,9% | 56,4% |
| Morro Agudo de Goiás | 37,5% | 62,5% | 2.440 | 81,0% | 28,6% | 54,1% |
| Mossâmedes | 54,5% | 45,5% | 3.610 | 79,8% | 44,9% | 39,4% |
| Mozarlândia | 41,8% | 58,2% | 8.640 | 71,7% | 32,3% | 52,0% |
| Mundo Novo | 43,1% | 56,9% | 3.804 | 72,6% | 36,8% | 53,0% |
| Mutunópolis | 43,9% | 56,1% | 2.854 | 80,6% | 29,2% | 49,4% |
| Nazário | 37,6% | 62,4% | 5.970 | 79,5% | 29,8% | 57,4% |
| Nerópolis | 41,0% | 59,0% | 19.280 | 76,9% | 30,5% | 52,7% |
| Niquelândia | 43,6% | 56,4% | 20.337 | 74,2% | 32,8% | 47,6% |
| Nova América | 39,7% | 60,3% | 2.165 | 80,5% | 28,4% | 46,9% |
| Nova Aurora | 49,9% | 50,1% | 1.868 | 82,8% | 41,5% | 45,1% |
| Nova Crixás | 46,5% | 53,5% | 6.916 | 75,6% | 39,3% | 48,2% |
| Nova Glória | 43,2% | 56,8% | 5.436 | 81,2% | 35,7% | 50,4% |
| Nova Iguaçu de Goiás | 42,8% | 57,2% | 2.052 | 78,1% | 35,5% | 50,7% |
| Nova Roma | 64,0% | 36,0% | 2.064 | 70,9% | 46,2% | 27,6% |
| Nova Veneza | 42,8% | 57,2% | 6.666 | 80,1% | 32,9% | 50,1% |
| Novo Brasil | 40,4% | 59,6% | 2.755 | 78,6% | 34,6% | 52,7% |
| Novo Gama | 48,1% | 51,9% | 46.350 | 81,4% | 38,0% | 48,6% |
| Novo Planalto | 44,0% | 56,0% | 2.990 | 74,0% | 36,9% | 50,7% |
| Orizona | 36,9% | 63,1% | 9.649 | 82,4% | 25,3% | 54,9% |
| Ouro Verde de Goiás | 35,6% | 64,4% | 2.982 | 81,9% | 25,9% | 54,2% |
| Ouvidor | 46,6% | 53,4% | 8.122 | 80,1% | 37,2% | 49,3% |
| Padre Bernardo | 43,0% | 57,0% | 15.488 | 78,3% | 33,2% | 51,6% |
| Palestina de Goiás | 37,2% | 62,8% | 2.669 | 76,4% | 29,7% | 58,0% |
| Palmeiras de Goiás | 35,3% | 64,7% | 17.989 | 78,8% | 28,0% | 60,8% |
| Palmelo | 42,7% | 57,3% | 1.772 | 75,9% | 32,7% | 51,2% |
| Palminópolis | 31,0% | 69,0% | 3.405 | 78,6% | 24,0% | 60,9% |
| Panamá | 46,3% | 53,7% | 2.254 | 76,5% | 34,9% | 48,8% |
| Paranaiguara | 50,8% | 49,2% | 5.489 | 79,1% | 41,3% | 45,6% |
| Paraúna | 33,7% | 66,3% | 7.127 | 78,6% | 27,0% | 62,6% |
| Perolândia | 38,3% | 61,7% | 2.389 | 77,2% | 30,1% | 55,2% |
| Petrolina de Goiás | 34,8% | 65,2% | 5.997 | 82,2% | 27,4% | 58,3% |
| Pilar de Goiás | 50,2% | 49,8% | 2.547 | 66,2% | 41,1% | 46,0% |
| Piracanjuba | 42,5% | 57,5% | 14.341 | 78,2% | 32,2% | 50,8% |
| Piranhas | 39,8% | 60,2% | 7.079 | 80,0% | 30,5% | 55,5% |
| Pirenópolis | 42,9% | 57,1% | 16.133 | 80,4% | 33,6% | 51,7% |
| Pires do Rio | 34,7% | 65,3% | 16.703 | 78,1% | 25,9% | 61,4% |
| Planaltina | 50,5% | 49,5% | 51.509 | 79,8% | 40,1% | 46,2% |
| Pontalina | 39,0% | 61,0% | 11.377 | 81,5% | 29,6% | 55,9% |
| Porangatu | 41,6% | 58,4% | 23.483 | 77,8% | 33,9% | 55,2% |
| Porteirão | 44,3% | 55,7% | 2.763 | 71,2% | 35,7% | 53,0% |
| Portelândia | 40,1% | 59,9% | 2.650 | 80,3% | 33,0% | 57,1% |
| Posse | 47,0% | 53,0% | 19.793 | 80,3% | 37,0% | 49,4% |
| Professor Jamil | 49,5% | 50,5% | 2.794 | 79,5% | 39,2% | 43,8% |
| Quirinópolis | 40,2% | 59,8% | 27.612 | 80,6% | 31,0% | 56,8% |
| Rialma | 33,6% | 66,4% | 7.299 | 80,9% | 26,7% | 61,7% |
| Rianápolis | 35,0% | 65,0% | 3.067 | 80,5% | 26,9% | 58,0% |
| Rio Quente | 38,4% | 61,6% | 3.178 | 74,8% | 27,5% | 54,2% |
| Rio Verde | 34,0% | 66,0% | 121.220 | 81,2% | 26,8% | 63,7% |
| Rubiataba | 30,7% | 69,3% | 11.804 | 78,0% | 23,2% | 60,4% |
| Sanclerlândia | 40,2% | 59,8% | 5.698 | 81,9% | 33,4% | 54,4% |
| Santa Bárbara de Goiás | 40,4% | 59,6% | 4.442 | 81,1% | 31,0% | 52,1% |
| Santa Cruz de Goiás | 40,7% | 59,3% | 2.582 | 75,7% | 31,1% | 54,2% |
| Santa Fé de Goiás | 43,3% | 56,7% | 3.070 | 74,6% | 32,8% | 50,3% |
| Santa Helena de Goiás | 41,8% | 58,2% | 23.991 | 81,7% | 32,8% | 55,3% |
| Santa Isabel | 39,3% | 60,7% | 2.931 | 78,6% | 34,0% | 54,8% |
| Santa Rita do Araguaia | 43,1% | 56,9% | 3.213 | 74,0% | 35,5% | 52,3% |
| Santa Rita do Novo Destino | 47,5% | 52,5% | 2.319 | 78,3% | 37,7% | 46,2% |
| Santa Rosa de Goiás | 42,4% | 57,6% | 2.842 | 82,7% | 33,3% | 49,7% |
| Santa Tereza de Goiás | 47,8% | 52,2% | 2.683 | 71,3% | 41,5% | 49,9% |
| Santa Terezinha de Goiás | 50,8% | 49,2% | 6.122 | 73,7% | 43,7% | 44,2% |
| Santo Antônio da Barra | 47,4% | 52,6% | 3.349 | 80,1% | 38,7% | 51,0% |
| Santo Antônio de Goiás | 42,2% | 57,8% | 6.092 | 78,4% | 33,5% | 52,2% |
| Santo Antônio do Descoberto | 46,5% | 53,5% | 35.763 | 78,9% | 36,6% | 49,6% |
| Senador Canedo | 44,9% | 55,1% | 74.275 | 80,3% | 34,1% | 48,4% |
| Serranópolis | 42,5% | 57,5% | 4.937 | 76,2% | 35,6% | 53,6% |
| Silvânia | 36,4% | 63,6% | 13.080 | 82,5% | 27,3% | 57,7% |
| Simolândia | 54,3% | 45,7% | 4.116 | 76,0% | 44,0% | 42,0% |
| São Domingos | 60,6% | 39,4% | 5.140 | 73,5% | 46,1% | 30,5% |
| São Francisco de Goiás | 35,8% | 64,2% | 4.061 | 78,5% | 26,8% | 56,3% |
| São João d Aliança | 46,7% | 53,3% | 5.894 | 78,3% | 36,1% | 46,7% |
| São João da Paraúna | 35,0% | 65,0% | 1.636 | 76,2% | 25,3% | 57,9% |
| São Luiz do Norte | 53,7% | 46,3% | 3.722 | 74,8% | 43,6% | 39,0% |
| São Luís de Montes Belos | 26,7% | 73,3% | 19.436 | 81,4% | 20,1% | 68,0% |
| São Miguel do Araguaia | 35,8% | 64,2% | 13.347 | 74,3% | 28,7% | 60,0% |
| São Miguel do Passa Quatro | 39,4% | 60,6% | 3.410 | 82,8% | 28,7% | 51,3% |
| São Patrício | 31,5% | 68,5% | 1.998 | 83,8% | 25,2% | 59,1% |
| São Simão | 51,9% | 48,1% | 10.037 | 77,4% | 44,0% | 46,5% |
| Sítio d Abadia | 52,6% | 47,4% | 2.268 | 66,9% | 43,0% | 38,8% |
| Taquaral de Goiás | 38,2% | 61,8% | 3.433 | 79,7% | 30,4% | 55,9% |
| Teresina de Goiás | 65,0% | 35,0% | 2.222 | 69,7% | 55,5% | 29,0% |
| Terezópolis de Goiás | 43,8% | 56,2% | 5.451 | 82,2% | 33,9% | 48,7% |
| Trindade | 42,6% | 57,4% | 74.433 | 79,8% | 31,3% | 49,2% |
| Trombas | 45,7% | 54,3% | 2.150 | 72,0% | 39,7% | 46,7% |
| Três Ranchos | 51,5% | 48,5% | 2.940 | 77,6% | 40,3% | 43,4% |
| Turvelândia | 50,1% | 49,9% | 3.268 | 79,2% | 42,9% | 49,0% |
| Turvânia | 35,0% | 65,0% | 3.524 | 78,8% | 28,1% | 59,9% |
| Uirapuru | 49,6% | 50,4% | 2.156 | 71,4% | 42,5% | 39,0% |
| Uruana | 42,1% | 57,9% | 8.652 | 82,1% | 33,8% | 52,5% |
| Uruaçu | 41,7% | 58,3% | 23.109 | 77,9% | 32,7% | 54,5% |
| Urutaí | 47,7% | 52,3% | 2.970 | 76,9% | 36,0% | 45,3% |
| Valparaíso de Goiás | 46,4% | 53,6% | 78.701 | 81,8% | 36,3% | 48,8% |
| Varjão | 36,5% | 63,5% | 3.267 | 75,0% | 26,0% | 53,8% |
| Vianópolis | 30,8% | 69,2% | 9.048 | 82,2% | 22,3% | 63,2% |
| Vicentinópolis | 41,1% | 58,9% | 5.682 | 81,9% | 34,8% | 55,1% |
| Vila Boa | 59,4% | 40,6% | 2.807 | 71,3% | 48,8% | 33,3% |
| Vila Propício | 44,5% | 55,5% | 4.543 | 76,8% | 32,9% | 41,9% |
| Água Fria de Goiás | 37,8% | 62,2% | 3.712 | 74,8% | 27,3% | 50,8% |
| Água Limpa | 39,5% | 60,5% | 1.847 | 71,5% | 30,7% | 54,7% |
| Águas Lindas de Goiás | 49,5% | 50,5% | 98.527 | 80,9% | 39,1% | 46,6% |
| Goiás | 40,3% | 59,7% | 3.930.889 | 79,7% | 31,1% | 53,6% |
Percentuais de candidato sobre votos válidos; comparecimento sobre eleitores aptos.